Вторые блюда

Надоели все каши, картоши и макароши.. - что ещё едят на второе?:) Гарнир. А бобовые наши с мужем желудки не любят...

кабачки тушеные, цветная капуста, фасоль стручковая со сметаной тушеная, овощное рагу, рататуй, ризотто, жареные баклажаны, фунчоза с овощами, тушеная капуста, лечо, грибы со сметаной. и картошку с крупами и макаронами можно совсем по другому готовить https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=17#rcp_list
Dilorom Odilova
Лучший ответ
Булгакова Наталья Я как-то привыкла с детства кушать на второе каши или макароши, мясное и овощи. А вот овощи вместо каш как-то непривычно. Но надо попробовать!
Тушеные овощи едят ( кабачок, баклажан, сладкий перец болгарский), винегрет или просто отварные и натертые свеклу с морковью и чесноком.
Булгакова Наталья оооо... винегрет! Как же я о нём забыла???! Точно. Я что-то сосем про овощи и не подумала. Хотя, меня так выканывает после работы все это чистить, резать, тереть...))
Много салатов. С помидорами, болгарским перцем, луком, огурцами. С рукколой, с петрушкой и т. д. С хорошим сыром. С заправкой из оливкового масла, "Бальзамико", смесью перцев, зерновой горчицей. С дорогим черным хлебом-отлично.
тыквеное пюре с яблоками, рис с жареным луком и кедровыми орешками, жареные на растительном масле кабачки. тушеные перцы, рагу из овощей, тушеную капусту. топинамбур, гювеч, гречка, перловка, мамалыга, кускус, птитим, киноа в помидорами, грибами, чесноком и оливками. глазурованая морковь с зеленым горошком (свежим или замороженым, но не консервированным)
Цветная капуста, стручковая фасоль
овощи в разных комбинациях и обработках (тушение, жарка, на пару, варка, пюре)
тушеная капуста
пюре из зеленого горошка
круп же МНОГО разных... чередуйте
Мария Мелкикян
Мясоооооо
Салооооо
Холодеееецццц
Жанна Сапегина
отварной рис, можно в него добавить пережаренные лук и морковь, будет не так сухо. Солянка из капусты, сейчас самое время солянкам.
Овощное рагу, в качестве гарнира и икру кабачковую можно использовать
Катя Якуб
Пироги сладкие, овощные, мясные.
Natalia Januskova
пельмени вареники манты ...салат с пекинка + огурец помидор лук чеснок и лимона чуть нарезаю чтоб под кислить салат и оливковым маслом.... это как гарнир и пару котлет а мужу 5 шт))
Ешь капусту и в животе не пусто))
Просто салат овощной, смеси замороженных овощей тушёные, капусту квашеную, огурчики маринованные не пробовали с котлеткой ?
Разгрузитесь хоть перед НГ.
шпинат .овощи жареные. пицца. капуста тушеная. рис. набери в инете вторые блюда и увидишь и выберешь
Ничего, привыкнете)) Можете капустку покушать еще
а каши все испробовали? я недавно на булгур подсела, готовлю шницели из капусты
Булгакова Наталья Все испробовала, даже те, что раньше не ела: овсянку, перловку, ячневую..
Значит, перехожу на овощи.)