Вторые блюда

С чем бы приготовить спагетти? муж их очень любит

Оля .....
пасту
можно хоть с чем, с чем больше любит - с тем и готовьте )))
я люблю пасту с морепродуктами, сладким перцем и морковью
с грибами, сливками и сыром
с беконом, луком и сыром
а муж любит со всем и побольше ))))
Татьяна Еремина
Лучший ответ
Соус для пасты: помидоры очистить от кожицы, мелко порезать и тушить на маленьком огне минут 20 с добавлением оливкового масла, в процессе тушения добавить мелко порубленный чеснок и базилик, посолить, поперчить.
Приготовленную пасту приправить тертым сыром пармезан и залить соусом.
на 2 порции
молодой кабачок (цуккини или патиссон) - 1 шт (~250 г) ,
чеснок - 1 зубчик,
зелень укропа или петрушки,
яйца - 3 шт,
мука - 2 столовых ложки (без горки) ,
растительное масло для жарки,
свежемолотый черный перец,
соль,
сметана (для подачи)

Приготовление

Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В глубокую миску разбить яйца, немного поперчить и слегка взболтать вилкой или венчиком.

Добавить укроп, рубленый чеснок и еще раз слегка взбить яичную массу.

Кабачок вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.

* Если кабачок не молодой - обязательно срезать грубую внешнюю кожуру и удалить семена.

Добавить натертый кабачок к яичной массе и перемешать.

Добавить муку и еще раз хорошо перемешать.

* Солить кабачковую массу лучше непосредственно перед жаркой, иначе кабачок выделит много сока, и тесто получится жидким.

* Можно приготовить оладьи из кабачков немного другим способом:
Кабачок натереть на терке, посолить и оставить на 10 минут. Затем слить образовавшуюся жидкость и отжать кабачки. Добавить к кабачкам укроп, чеснок, яйца, соль, перец, муку - перемешать массу и выпекать оладьи.

На разогретую сковороду с растительным маслом выкладывать ложкой кабачковую массу небольшими горками.
Слегка прижать оладьи лопаткой или ложкой, делая их плоскими, и придавая желаемую форму.

Обжарить оладьи на среднем огне ~1-2 минуты до румяной корочки.

Перевернуть, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще ~3-4 минуты, пока нижняя сторона не зарумянится.
Готовые оладьи выкладывать на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.
Подавать оладьи горячими, со сметаной.

Приятного Вам аппетита!
Я например очень люблю с морским коктейлем или криветками.
Морской кактейль слегка обжариваю перчу и солю и заливаю сливками подагреваю соус, для густаты можно добавить немного муки.
На масле обжаривю немного чеснока, добавляю криветок и поливаю небольшим кол-ом лимонного сока и спагетти все перемешиваю.
С мясным фаршем !
Приготовьте пасту.
Люция Рай
Кальмар - 2 тушки
Креветки королевские - 6-7 шт.
Спагетти - 45 г
Сливки 33% - 100 мл
Лук - 1 маленькая головка
Чеснок - 1 зуб.

Как приготовить пасту с морепродуктами:
1. На кальмаре делаем несколько надрезов поперек тушки и отвариваем в подсоленной воде в течении 3-4 минут. Перекладываем в глубокую тарелку и накрываем крышкой.
2. Далее на среднем огне обжариваем мелко нашинкованный лук. Через минут 5 добавляем разрезанные на три части креветки и чеснок, обжариваем пару минут. Вливаем сливки и через минуту добавляем в наш соус сваренные на 85% спагетти. Тушим всё вместе пару минут, выключаем огонь.
3. Берём в руку кальмара, сжимаем так, чтобы он нормально раскрылся для укладки пасты. Вилкой набираем пасту, поднимаем повыше над сковородкой, подставляем кальмара снизу и аккуратненько начиняем пастой нашего кальмара.
При подаче украшаем пасту с морепродуктами оливками и мелко рубленой зеленью петрушки.
с грибами и грудкой