Вторые блюда

сколько стаканов воды надо на 2 стакана гречки? сколько

2-2.5, в зависимости от желаемого результата, я разваренную люблю, рассыпчатая у меня "в горле застревает"
Юличка Мазеина
Лучший ответ
На 2 стакана крупы 4 стакана воды.
могу и три налить на 1 ст., так оно помягше, но форму еще держит
в кастрюльке вода должна подняться над крупой на 1-1,5 см
Лилия Куликова
гречку промыть. налить воды на фалангу указательного пальца и красота обеспечена.. это Макаревич в передаче Смак посоветовал.. так и пользуюсь..
Natusha Bej
Смотря что готовить, если прям-прям кашу тогда по таблице смотри, если просто гречку отварить и воду слить, типа для гарнира-тогда чуточку больше воды налить
Natusha Bej ну мастер... супер!!!
начни с 2-х
Да пару пальцев сверху что бы воды было.... Смотря какую хочешь. Размазню или в зернышко
На два стакана крупы я возьму 5-6 стаканов воды. Одну чайную ложку соли и одну сахара.
Таня Хомлева
На два стакана 5 стаканов воды
Есть каша рассыпчатая, а есть разваренная. Для первой промывает крупу и заливаем кипятком крутым 1 стакан крупы полутора стаканами воды, солим и даём закипеть и под одеяло, запариваем, хорошо на ночь это делать. Второй вариант на стакан крупы 2 или 2,5 воды и варить на медленном огне до " размазни".
Инна Компаниец
обычно я прокаливаю ее с маслом и специями, солю и заливаю примерно 1 к 1,7-1,8 кипятком. мин 10-15,пробуем и доливаем, если и сколько ннадо и отставляем мин на 10-15 упариться... можно для экспирементов как ризотто делать -обжарить с луком, морковкой, мясом и подливать бульон помалу....
1 к 2 то есть 2 ст. гречки добавить 4 ст. воды .
5 стаканов воды