Вторые блюда
Что приготовить из козлятины? Какая она на вкус?
Козлятина молодая? Если да, то, все, что захочешь начиная от шашлыка и до запекания в духовке. Кстати очень вкусно
Все то же самое что и из баранины. Вымачивать обязательно.
Хуже только конина
Мне это мясо не нравится
Постное, жесткое и часто с запахом
Мне это мясо не нравится
Постное, жесткое и часто с запахом
Скорее всего, такое мясо потребует маринования. Вкус специфический. Я и молоко-то.... пила да давилась....
Ну, тут опять же.... дело привычки.
Я бы отбила и замариновала... а дальше - по схеме.
Ну, тут опять же.... дело привычки.
Всё зависит от возраста и пола если взять старого козла некастрированного мне вот просто даже интересно посмотреть как вы будете его есть точнее начнете готовить А если взять молодую козочку Вы скажете что вкуснее мясо не ели старое животное надо вымачивать а некоторым вымачивания не поможет Да и маринование в течение нескольких дней тоже но если вспомнить шашлык из молодого козленка свежеприготовленный из свежей зарезанного режете и делаете сразу шашлык Это просто сказка
я с козлятиной ела очень вкусную шурпу, никакого запаха я не ощутила, может в киргизской столовой просто умеют вкусно готовить ее. я могу посоветовать только это-попробуй прояндексить киргизские блюда с козлятиной, у них она в основном в ходу, и блюда хорошие. мясо это ходовое у них, почти в горах живут и с него готовят. Ага, вот-нашла: https://www.iamcook.ru/country/kyrgyzstan
Ольга Ольга
Интересные рецептики там. Понравились. Спасибо.
я готовила молодую козу
тушила и суп варила, жестковато :(
так себе, не фонтан... НЕ хочется еще мясо такое брать.
тушила и суп варила, жестковато :(
Козлы пьют свою мочу.
Мясо да мясо. Типа баранины, но не имеет специфического запаха, как баранина.
У нас раньше в деревне все держали коз, и ели козлятину. Даже одинокие бабульки, им как раз от козочки хватало молока, а выросший приплод сосед на мясо пускал.
на вкус как козлятина. не курица или свинина, а как козлятина
да можете хоть в суп класть
Сария Исяндавлетова
Мастер с таким ответами...