Вторые блюда

что добавлять в печеночные котлеты.. рис, манка, мука, овсяные хлопья? нужна ли сода?

Галина Гудз
Манку лучше
Наталья Аксютина
Лучший ответ
Сода зачем? Рис - очень хорошо сочетается
Галина Гудз когда жаришь кровь, то для пышности добавляешь соду
Галина Гудз рис круглозернистый или длинненький? его готовый добавлять или довести до полуготовности?
Яйцо
Ирина Дак
соду можно в любой фарш, у трупа её мало за счет закисления
Olga Avramenko
Мне нравиться с тертым кабачком или картохой.
Сода конечна там не нужна.
Но это тот самый случай ( во всяком случае для меня) когда все это блюдо я считаю полностью несъедобным
Фарш из печени выглядит мало аппетитно, но даже не в этом дело, он все равно довольно влажный, даже если печень перед этим хорошо вымочили
Соответственно чтобы слепить из него котлеты надо вбухать туда довольно много муки.
Не лучше ли просто пожарить печень, чем так изгаляться и в итоге испортить на мой взгляд продукт ?
Если бы мне поставили задачу сделать печеночные котлеты, то я бы печень сперва отварил .
Потом бы сделал из нее фарш для чего смешал бы ее например с тертым картофелем и яйцом .
Во это было бы интересно и по моему очень даже съедобно
Мила Кучеренко
Галина Гудз во время варки в воду уйдут все питательные вещества.. п. э. я обычно пропускаю через мясорубку, жарю с луком.... готовый фарш для блинчиков, пирожков, рулета.. но, сегодня решила котлетки.
..ничего из перечисленного.. просто печенка.. кусочек сала.. много лука.. ложка муки... 1-2 яйца.. соль и перец... хорошо перемешать и выкладывать ложкой...
Полина Кустова
Добавьте рис
Только с ответом Ветки согласна. Печенка, лук, немного муки и яйцо, и ложкой выкладывать, как оладьи. А всякие грибы-овощи, рис, вермишель - это все на гарнир.
У нас все это любят, и в горячем виде, и в холодном - можно на бутерброд. Готовлю не часто, так что не приедается.
Яйцо, соль, мука, жареный лук.
Печень, мука, яйцо, соль
Сода нет, это ж не выпечка! Я добавля лук и яйцо.
Пи
Писечка))
Вермишель, крупы можно, гречку неплохо, томатная паста опять же
Asema Alkeeva
Галина Гудз вермишель?! такого я в рецептах не встречала.. это как?
как хорошо что я не буду ЭТО есть...
Сона Аскерова
Галина Гудз почему?! вы не любите печень?
не кормите таким сочетанием продуктов. эх как бы дожить бы до свадьбы женитьбы.
Галина Гудз ваш вариант печеночных котлеток?
можно добавить тертой картошки и соду я тоже всегда в котлеты любые добавляю пол-чайной ложки на 1 кг фарша
сода нет а речной песок да
Обжаренные грибы с луком, муки горстку, ложку сметаны, пара яиц...
Лучше их печени нажарить блинов. Можно пока тёплые сразу скушать. А можно если тонкие, то сделать трубочки . Если блины толстые, то тортик.
Валентина +++