Вторые блюда

Что приготовить из кабака, кроме пирожков ( начинка), печеного и каши ?

Мне нравиться запеченный тыквенный суп - пюре, или крем - суп тоже вкусный ))
Ну, или смузи.
Наргиза Семенюк
Лучший ответ
Кружочками пожарьте в кляре с черным перцем и солью. Вкуснятина.
Ольга Шмелева
Мария Арнбрехт А чеснок можно добавить?
Еще -бы понять кабак как можно в расход пустить, не знала, что из заведений что -либо готовят)) Ну если я вас правильно поняла, про кабаЧки речь, Тогда можно вот такую закусь приготовить, готово будет через пару тройку часов. Кабачки "как грузди"
Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст. л. соли
1 ст. л. черного перца
6 ст. л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст. л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)
Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой. Если есть мякоть - лучше удалить и использовать для другого блюда . Берем только твердые части кабачка. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).
Смешать их со всеми описанными выше ингредиентами и оставить настаиваться на 3 часа. ********Еще есть такой рецепт, но учтите-я такое всё закатываю, несмотря на то что можно и сразу употреблять.))
5 кг кабачков
3 стол. ложки соли,
0,5 кг лука репчатого,
4-5 головок чеснока,
растительное масло без запаха.
Для рассола: 2 стакана воды, 0,5 стакана 6% уксуса, лавровый лист, 6-8 шт. черного перца горошком.
1. Кабачки вымыть и очистить от кожуры (обязательно), нарезать их небольшими толстенькими полосками, как грибные ножки.
2. Сложить в широкую миску, чтобы удобно было перемешивать.
3. Посолить 3 столовыми ложками соли, дать постоять 2 часа, чтобы из них вышел весь сок.
4. Пока кабачки отдыхают, мы подготовим лук и чеснок. Эти овощи очистить от кожуры, вымыть, обсушить. Лук нарезать полукольцами, а дольки чеснока пополам.
5. На сковороду наливаем 2 столовые ложки растительного масла, раскаляем его, теперь берем понемногу кабачки и обеими руками отжимаем их, кладем в разогретое масло и слегка обжариваем с обеих сторон. Сразу хочу сказать, что полную сковороду накладывать не стоит, а обжаривать кабачки стоит тонким слоем.
6. Зажаривать их тоже не нужно, только слегка чтобы прихватились.
7. Обжаренные кабачки выкладываем в кастрюлю слоем 3-4 см, а сверху кладем часть нарезанного лука и чеснока. И так дальше, слой обжаренных кабачков-лук-чеснок, пока не закончатся все овощи.
8. Теперь готовим рассол. В емкость наливаем 2 стакана воды, добавляем черный перец горошком, лавровый лист и 1/2 стакана уксуса. Закипятить и залить этим рассолом кабачки. Накрыть крышкой, когда остынут поставить в холодильник на 1,5-2 суток. Я обычно держу кабачки двое суток. Аромат из этой кастрюльки такой, что просто слюнки текут.
9. Если вы захотите закрыть маринованные кабачки на зиму, то их следует разложить в чистые 0,5 л. банки, стерилизовать 15 минут, закатать крышками.
Тоже посоветую жарить, обваляв в муке. Потом надо выложить на толстый слой салфеток, чтобы лишнее масло вышло. Посыпать зеленью с чесноком.
Оладьи, варенье, пирог, запечь в духовке с помидором, чесноком и майонезом с сыром (можно даже с фаршем)
Aigerim Nurlanova
Изрубить кольцами и обвалять в муке и пожарить, положив сверху смесь майонеза и чеснока.
***полина ***
Жаренные кабачки в муке. Только тонко их нарезайте
Елена Чулкова
Наргиза Семенюк Вопрос о кабаке )))