Вторые блюда

Секрет фаршированной щуки знаете какой нибудь? Делитесь, не жадничайте?)

Ирина "!"
Никогда не фаршировала щуку по рецепту, где кожа снимается, а потом фаршируется и создается внешний облик целой щуки) Никак руки не дойдут.
А вот просто целую щучку фаршировала-смазать сметаной и специями, внутрь-дольки помидоров и тертый сыр. Заколоть зубочистками. Потом порезать кусочками. Очень вкусно и быстро.
Думаю, может на Рождество приготовить ту самую, сняв кожу.... В Нг меню она уже не вписывается)
Ольга Гиголаева
Лучший ответ
Ирина "!" а я на НГ))) снимается не сложно. И очень вкусно, Но мне было мало фарша и добавила треску, очеееень вкусно.
набери в наш поиск по вопросам = щука сказочная с грибами= рецепт елены козак
я по еврейскому рецепту делаю - копайте в гугле
Есть такой... из интернета, само собой. Так ни разу и не решилась приготовить - уж больно трудоемко.
http://www.good-cook.ru/salat/salat_058.shtml
Ирина "!" я делаю третий раз-прекрасно снимается кожа чулком, главное не спешить)
Рыбу чистим, отрезаем голову, удаляем жабры. Аккуратно снимаем кожу чулком, дойдя до хвоста, обрезаем, хвост остается на коже. Отделяем филе, прокручиваем вместе с предварительно замоченной булкой и слегка обжаренным луком. Фарш солим, доб. молотый перец, лучше белый. Начиняем кожу, закладываем фарш и в жаберные щели.
Дно и бока тушилки выкладываем толстыми ломтями свеклы и моркови, на дно кладем костяк, сверху - рыбу. Доб. перец, лавр лист. Заливаем водой вровень с рыбой, Ставим на плиту или в духовку. Готовится около часа. Подавать следует в охлажденном виде
Чаще готовлю карпа, он продается у нас практически круглый год.
Не знаю, как можно чистить рыбу, чтобы кожа потрескалась. Рыбочисткой пользуюсь - проблем таких не было. Конечно, с одного раза может не все получиться так, как надо, все приходит с опытом.
Оооо... Я готовила один раз (именно на НГ). Снимала кожу, потом зашивала. Вкусно очень - соединила сведения из интернета со впечатлениями из детства: видела, как готовили соседи на коммунальной кухне. В результате моих стараний по чистке рыбы кожа на кончиках пальцев потрескалась и несколько дней после этого нестерпимо болела. Больше мне не приходило в голову так себя мучить. На днях небольшую щучку натерла приправой для рыбы, завернула в фольгу и запекла в духовке. Это все.
Аня Чумаченко
Mi(Ss) Kapri(Zz) . а вот в фольгу используешь зря.. только вред ..
Я рыбку разрезаю через спинку и удаляю хребетную кость, филе оставляю частично на коже, забиваю фаршем (грибы, лук, морковь, зелень, снятое филе с щуки и немного филе трески, судака или горбуши), соединяю кожу палочками, на них нитками, чтоб максимально соединить края, запекаю под сметаной. Вкусно и горячим, и холодным. Если найду хорошую щучку, сделаю на н. г. как холодную закуску, уговорили вы меня )))
Karina Jakimovich
откуда знаешь чем она сегодня пообедала и что у нее внутри)))