Вторые блюда

Как правильно разморозить качан капусты

Качан капусты замерз на балконе. Как разморозить, не ухудшив вкус: или в воде, или в холодильнике, или просто в теплом помещении?
уже все равно будет замороженный. Если делать голубцы то нормально в воде будет разморозить.
С)
Сонечка )))
Лучший ответ
просто занести в дом
Раиса Исакиева
Выкинь его, капуста испорчена
С*
Светлана *******
..его не надо размораживать... нарезайте сразу замороженный.. он хорошо режется.. и тут же кидайте либо на сковородку.. либо в кипяток.. на вкусе заморозка не отразится.... а если вы его разморозите полностью.. он весь потечет и превратится.. в мокрые тряпочки на кочерыжке...
Чтобы "не испортить вкус" - не размораживать!
Держите замороженным. По мере необходимости - стругайте от него сколько вам надо капусты - и сразу готовьте, из замороженной, не размораживая.

Если вы ее разморозите - будут вам сопли!
Лена Путых
Смотря какие морозы. если до -10. то можно попробовать оттаять, просто занеся в теплое помещение и будет обычная свежая капуста.
Если температура гораздо ниже, то на щи, тушение, размораживая лишь чуть-чуть, чтобы нож брал.
Набери ведро снега положи капусту и занеси в дом, она медленно и равномерно разморозится.
Alexandra Yem
Полежит в квартире и сам разморозится.
Смотря куда использовать. Главное постепенно и не в очень теплое место.
Asem Iskakova
Разморозьте немножко так чтобы нож брал и режьте в готовку. пока хрустит. Разморозится полностью - будет мокрая тряпка в луже воды.
Если он промерз насквозь -его нужно выбросить: купуста испорчена.
Нина Волкова
положить в комнате на пару дней станет как был до заморозке, КАпуста не ботся мороза, и ничего с ней не будет .В 90х годах собирали зимой мёрзлую по полям и возили домой, в тёплой летней кухне оттаивала и лежала до весны, как свежая
Elizaweta Borodina
Занести в тепло.
в теплой воде