Вторые блюда
При приготовлении голубцов сколько понадобится фарша и риса на один средний качан капусты?
На 1 средний качан капусты обычно идет 500 г фарша из говядины и 1/2 ст среднезерного риса. А также 2 средние моркови, 1 луковица. А если останется фарш - сделайте тефтельки.
примерно килограмм уже готовой смеси .(МЯСО .РИС, ЯЙЦО, ЛУК )
Голубцы из квашеной или свежей капусты
1 небольшой кочан квашеной или свежей капусты, 400 г говядины без костей, 1 стакан отварного риса, 6 луковиц, 2 стакана мясного бульона, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка масла, соль, перец и лимонный сок по вкусу.
Говядину и 3 луковицы промолоть на мясорубке, посолить, поперчить, добавить отварной рис, хорошо перемешать, положить на листья квашеной капусты и свернуть конвертиком. Оставшиеся 3 луковицы мелко покрошить, обжарить на масле. Голубцы положить в глубокую сковороду, залить мясным бульоном, добавить обжаренный лук, закрыть крышкой и томить на слабом огне. Когда голубцы будут готовы, влить сметану и дать ей закипеть. Эти голубцы, разогретые на другой день, несравненно вкуснее приготовленных в тот же день. Подобным образом можно приготовить голубцы из свежей капусты. Для этого капустные листья нужно ошпарить кипятком, а в фарш добавить немного лимонного сока или лимонной кислоты, разведенной в воде.
голубцы ленивые? тогда пропорции подскажет Ваш вкус ( предпочитаете ли Вы мясо или крупу?)....
стакан риса (сварить до полуготовности) + грамм 300-400 фарша + головки 2 резанных луковиц+ соль и черный перец по вкусу