Вторые блюда
Свиные почки. Всё вырезала. Порезала. Вымачиваю в соде уже часа два. Почему запах всё равно не уходит?
Боюсь начать варить. Мож ещё чё можно сделать до варки чтоб запах ущёл... Или не париться-запах уйдёт в процессе вываривания в трёх водах?
Не покупаем почки. Их надо в молоке на ночь вымачивать. Молоко нынче недешево. Получается покупаешь дешевый субпродукт и тратишь время и деньги, чтобы приготовить что то сьедобное. Лучше мяса купить.
Пару раз доведите до кипения м пару раз слейте..
за два часа нужно было как минимум три раза воду сменить
Aleksandra Bolchakova
да мочила я долго сначала в воде... потом в соде... полдня с ними вожусь
Вари спокойно в слегка подсоленной воде-запах уйдёт !
воду сменить несколько раз как минимум
http://ladyelena.ru/kak-prigotovit-svinye-pochki/
http://ladyelena.ru/kak-prigotovit-svinye-pochki/
Установи на нос прищепку и вари уже.
Aleksandra Bolchakova
ты просто гений юмора... осталось только научиться понимать где твой юмор интересен)) ...не грусти!
У них в любом случае своеобразный запах. Обычно он как-то вплетается в запах блюда. Бояться там нечего.
вымачивать в простой воде ...а за чем? это не чего не даёт . я делаю так почки разрезать вдоль, положить в кастрюлю, залить водой посолить и на огонь, как закипит дать прокипеть 5-7 мин слить помыть почки и кастрюлю, вырезать протоки и срезать жир . Положить в кастрюлю налить воды посолить и на огонь 10-12 мин варить, слить помыть всё почки нарезать мелко ( мне на рассольник или на почки по купечески) в кастрюлю вода почки варить если запах остался 15 мин после слить и повторить, если запаха нет то до готовности
Aleksandra Bolchakova
а где вы прочитали что я вымачиваю в простой воде?
В трех водах ВЫМАЧИВАЮТ, но ни в соде. А варят уже как и полагается
Сода нейтрализует кислоту. В почках соль. Вопрос. К чему для вымачивания почек используете соду?!
Почки вымачивают под проточной водой, либо меняя воду в посуде несколько раз за время вымачивания.
Либо почки отваривают в несколько этапов, каждый раз промывая почки, заливают новой водой и варят снова.
В любом случае специфический запах мочи, простите, останется.
Почки вымачивают под проточной водой, либо меняя воду в посуде несколько раз за время вымачивания.
Либо почки отваривают в несколько этапов, каждый раз промывая почки, заливают новой водой и варят снова.
В любом случае специфический запах мочи, простите, останется.
МОЖЕТ ПОЖАРИТЬ ИХ СНАЧАЛА==А МОЖНО ТАК СНАЧАЛА СТУШИТЬ МОРКОВКУ НА СКОВОРОДКЕ, КОТОРАЯ НАТЕРТА НА ТЕРКЕ, ПОТОМ ТУДА ПРЕЗАТЬ ПОЧКИ ВМЕСТЕ С ЛУЧКОМ РЕПЧАТЫМ=ПОЖАРИТЬ, МЕШАЯ
Aleksandra Bolchakova
это и собираюсь сделать только сначала прокипятить в трёх водах... но хотела до варки запах убрать
ну, почки всегда имеют характерный запах. Когда варю почки, сначала вымочу часа 2, затем в кипящую воду ложу на 5 минут - эту воду сливаю, промываю ещё раз почки, заново заливаю почки водой и уже в этой воде варю
Нужно было вымачивать в воде с добавлением уксуса.
Aleksandra Bolchakova
от уксуса жёстким всё становится... он всё сжигает
Лариса Глбух
ну, почки всегда имеют характерный запах. Когда варю почки, сначала вымочу часа 2, затем в кипящую воду ложу на 5 минут - эту воду сливаю, промываю ещё раз почки, заново заливаю почки водой и уже в этой воде варю
Отваривая пару раз, как тут написали, попробуй плескануть в один из отваров рюмку водки.
Останется одна бумага без вкуса.
я тебе как мать одиночка скажу, запах уйдет
Aleksandra Bolchakova
Борис ты просто гений юмора... осталось только научиться понимать где твой юмор интересен)) ...не грусти!
почки разрезать напополам. залить холодным молоком. вымачивать от 1 до 3 часов. после молоко вылить почки промыть. запах уйдёт. у почек будет нежный вкус в соде почки не вымачивают. можно в уксусе.
Похожие вопросы
- В чём вымачивать свиные почки чтобы не было запаха?
- Купила я свиные почки.. вымачиваю уже час, вода теплая, воду меняю, настроилась на рассольник.. а что делаете с ними вы?
- В чем замочить свиные почки ,чтобы устранить специфический запах?
- Убрать запах у свиных почек
- подскажите, как готовить свиные почки? есть ли какие-нибудь свои тонкости? и чем отличаются свиные от говяжьих? СПАСИБО)))
- свинные почки как готовить? их вымачивают? сколько времени?
- как готовить почки? Расскажите, сколько их вымачивать и в чём, в интернете много всего, хочется проверенный способ.
- Как готовить свиные почки?
- Как приготовить свиные почки? Подскажите рецепт!
- Что можно приготовить из свиных почек?