Вторые блюда

Кто лучше готовит шашлык? Грузины, армяне, айзери? А может татары или узбеки?

Пустой разговор. Национальная принадлежность роли не играет
Инна Мельничук
Лучший ответ
Мой сын на даче
Главное=хорошее мясо
Да они вообще готовить шашлык не умеют
В Грузии мцвади, в азербайджане кебаб готовится из наилучшего мяса, причем мясо они не маринуют .Так и всякий дурак приготовит из лучшего. А ты из всякого попробуй приготовь !
Лучше их готовят армяне они знают толк в маринадах и приготовят шашлык из любого мяса
***miko*** ***miko***
любой, кто умеет. зависит не от нации, а от навыков
В грузии не была чтобы испробовать их шашлыка, потому смело утверждать что либо не могу. Но вкусным мне и узбекский кажется т. к. и родилась там и всю сознательную жизнь его ела, А вкусный самый у них не кебаб, а джигар шашлик))
Олеся
Мне все не нравятся, они мясо не маринуют, только лук и специи, а я люблю уксус или на крайняк майонез...
На Северном Кавказе в КЧР ел отменный шашлык из ягненка, тут все таки от повара и от мяса зависит больше чем от народности и от вашего вкуса
у каждой нации свой рецепт приготовления,
и все утверждают., что лучше их шашлыка нет, а остальные вообще не умеют готовить
это как пресловутый борщ!!
G*
Gera *******
Был в Грузии в Батуми говорят лучший шашлык у них, в Сухуми говорят у них в Орджоникидзе, теперь уже в О Владикавказе говорят у них, армяне говорят грузины ничего в шашлыке не понимают, а азер ничего не говорит, только пусть грузины с армянами говорят, кушай шашлык. Узбек говорит зачем шашлык, давай плов сделаю, к татарину не подхожу, чтоб не обидеть, шашлык из баранины не нравится, но татарину не скажешь обидится.
Ольга Гладчук
Слышал что армяне держат пальму первенства в этом деле. Азеры из свинины шашлыки не делают, им вера не позволяет. Грузины никогда не используют маринады. Много раз в Грузии заказывал шашлыки в ресторанах, но только в 1или в 2 местах понравился. Для такого дела должен быть повар от бога...
Катя Аникина
Ника Самсонова Из свинины это разве шашлык? Из свинины делайте свое вонючее сало...
И не лезьте в кухню чистую.. Где торжествует вкус мяса...
Лучше всего готовят русские. Я могу бросить вызов любому из перечисленными Вами. Одни понты и ни копейки за душой. Но мой друг готовит еще лучше.
Если бы явились инопланетяне и сказали что перебьют всех, если мы не дадим им вкусного шашлыка, то все Ашоты, азеры, грузины и прочая безрукая мразь идут так далеко, чтобы на горизонте не было.
Мы оба физики ядерщики, а перечисленные тобой сейчас ничтожества. Может лет 200 тому назад что то и умели. И то это сплошная реклама.
Akjarkyn Baydullaeva
Ника Самсонова Почему вас нет на Ютубе с матер-классом по готовке шашалыка?
вот реально у них разные шашлыки, у нас на рынке армяне так шашлык готовят, это не шашлык это дар бога..
Алсу Садекова
Ника Самсонова Армяне не солят мясо, да?
Трудно сказать. У всех свои рецепты и хитрости. Да и на вкус и цвет товарищей нет.
Грузины готовят лучшие кебабы, узбеки изумительные кабобы. Лучший шашлык в соседней шаверме. Кебаб/кабоб это просто лучшая свежая баранина, пожаренная с любовью на углях. Шашлык — это чисто российский общепитовская подача этого блюда, а журналы бурда и работница привнесли в него ещё и кефиры, минералки, майонезы. Печаль (я в унынии).
Guljana D_G
Кристина Сепп Ничего не понял о чём ты
Любой