Вторые блюда

есть гречка, с чем ее можно разнообразить, подскажите рецепты с гречкой кроме молочных и супов?

с луком, морковью и болгарским перцем
Наталия Рудая
Лучший ответ
...а еще с тушенкой вкусно)
Не... гречка с овощами-совсем не гармонирует.
Печёнка с подливкой, либо с тушёнкой.
На крайний случай-со сливочным маслом и посыпать сахарным песком.
На растительном масле поджарить лук, тертую морковь и нарезанные сухие грибы (их ранее размочить и потом нарезать). Потушить. Добавить в гречку.
А*
Алеся ***
гречку можно варить отдельно и мешать с любыми овощами и мясками. например с котлетами в томатном соусе, с жареными кабачками и луком, с тушеной капустой. с курочкой, тушеной в собственном соку или с овощами.
а можно нафаршировать готовой гречневой кашей карпа и запечь его
с грибами вкусно
с хороший вариант гречки - добавить в готовую жаренные с луком грибы
С черносливом можно приготовить
Naira Shainidze
Куриные сердечки отварить, гречку сварить, порезать баклажаны, перец болгарский лук, морковь, всё смешать и на сковородку со сливочным маслом, пять минут помешивать, выключить огонь и накрыть крышкой. Соль и перец по вкусу.
Тупо гречку, лук крошеный, грибы сухие истёртые в теплоёмкую (важно) посуду, заливаем водой и тута важно. Три минуты до закипания самый охриненый огонь, пять минут средний и семь очень тихий. 3+5+7=15 15 минут не трогаем, пусть влага разойдётся. После крошеного яйца, масла сливочного, соли. Всё.
Диана Котева
гречка+много жареного лука.... гречка+жареные грибы с луком.... гречаники (посмотреть рецепт в инете).... гречка со сливочным маслом и тёртым сыром... гречка с гуляшом.... гречка с азу по-татарски... очень люблю гречневый суп с курицей.
Alina Rui
запеканку можно например
Правильно гречку готовить с заваркой из лука м моркови и можно ещё добавить варёное яйцо, натертое на круп6ой терке; гречку можно добавлять в печеночные оладьи, попробуйте Вам понравится.
Зачем разнообразить гречку? Не проще другую крупу взять для разнообразия и через день-2-3 их менять?

Любые овощи отдельно жарим-тушим - как подлив к гречке любые пойдут, но она всё равно перебьёт половину вкуса.

- Жареное мясо с луком и морковью, некое подобие плова из гречки, только без лаврухи (гречка и так горьковатая)
- стручковая фасоль со сметаной и паприкой
- чеснок с майонезом и тёртым сыром (лучше зелёный, стрелки, но можно и дольки)
Фармуда Халисова ливровый лист и в плов не кладут. классика - зира и красный перец
С болгарским перцем можно приготовить очень вкусно, с баклажанами, с грибами, с морковью
*** ****