Лук, морковь, болгарский перчик-все поджарить на смеси растительного и сливочного масел. Добавить измельченные помидоры, чуть позже-чеснок и зелень. Соль, перец по вкусу. Заправить гречку и подать в виде гарнира к мясу, рыбе, жареной печени.
Либо приготовить вкусный сливочно-грибной соус и полить им Вашу невкусную гречку))
Вторые блюда
Не вкусно сваренную гречку чем облагородить?!))
Тушенкой, грибами с луком...
Кашу маслом не испортить.
кашу МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ!!!!
Маслом кашу не испортить. И мясная тушонка не помещает.
Мясом с подливой...
добавить 3 ложки воды с солью и прогреть еще пару минут. потом добавить жареную на растительном масле мелко резаную луковицу .соль и масло облагораживают любое блюдо.
...Невкусно сваренную гречку...
Тем, что вам здесь нарассказывали.
А чтобы гречка ВСЕГДА была вкусно сварена, делайте так (это увеличит срок приготовления на 1 (одну) минуту.
Поставьте кипятить воду, помойте тщательно гречку, перетирая в воде ладонью, засыпьте гречку в кипяток, от момента закипания поварите секунд 30, слейте, налейте в гречку воды на два мужских пальца сверху, после закипания на самый маленький огонь и до готовности.
Вкус полученной каши будет СОВСЕМ иной, чем без отваривания.
Тем, что вам здесь нарассказывали.
Помойным ведром, гречку сварить плохо физически невозможно! значит крупа испорчена была и в пищю она непригодна и переводить другие продукты на улучшение ее вкуса нет смысла
Пассеровкой из моркови и лука
Луком
для гречи достаточно или молока или сварить с пастой томатной и специи, без всякого мясного зайдёт на ура.
на молоке с песочком тоже вкусная кашка но на любителя
Все рецепты хороши! Но как по мне с гречкой хорошо сочетаются грибы. Но снова же на мой вкус не любые! Дикорастущие вкусней и маленький нюанс: грибы жарятся отдельно, конечно. И есть виды грибов, которые имеют сильный аромат, вот их сушат специально для этого дела, размельчают в порошок, который заливают кипятком (15 мин) и добавляют. все вместе прогреть в духовке мин 7еще.
Грибы : белые, зонтики, трутовики, последние майские, зимние нравятся больше снова же мне.
Вроде вкусно!? Удачи.
Порежь мясо кусочками, посоли поперчи, на сковородку жарить, за две минуты до готовности добавь лук,, готово, добавь гречку, всё размешай, накрой крышкой и выключи огонь.
маслица добавь, шпротинку, сто грамм налей и хоть песни пой
Обжарить лук в масле на сковороде, и добавить её к гречке.
Тертым сыром. Заготовкой овощной из сада. Подливкой грибной.
Белыми сушеными грибами со сливочным соусом
гречку невозможно сварить невкусно
добавьте молоко, сахар или сливочное масло... жареные грибы... или жареный лук, побольше... приготовьте гречаники...
Мясом)) оно всегда вкусное))
это как? соус сделайте, можно с мясом