промытую гречку
заливают кипящим мясным бульоном.
плотно закрыть крышку и на 1 час
укутать кастрюлю тёплым полотенцем
и можно не варить.
Вторые блюда
Как вкусно сварить гречку?
"Увелка". Гречневая крупа. Инструкция на упаковке. Остальное-Ваш выбор.
Хорошо промыть , залить холодной водой и варить .
Приготовить к ней салат из помидоров и смешать.
с луком и грибами а вместо масла жирок от холодца
Варю, как научила бабушка - на медленном огне, в конце добавляю кусок сливочного масла, когда гречка готова, ставлю ее ненадолго между подушек)) Бабушка так делала, когда деда с работы ждала, чтобы гречка не остыла, а мне нравится, что гречка "доходит" в тепле и становится очень нежной.
И еще люблю гречку готовить на манер макарон по-флотски, обжариваю фарш с луком (иногда еще и с грибами) и перемешиваю с готовой гречкой.
С яблоками приготовить.
Залить по приготовлении луковой поджарочкой на базарном подсолнечном масле.
Анна Шатова
Если что, ваш ответ не является полезным.
хорошую гречку возьмите типа "Увелка" в пакетиках.
В смысле - как её вкусно покушать? С подливкой, - зажарка или грибной соус, можно сыром пармезан тёртым посыпать.. В интернете полно рецептов, выбирай.
Я лично люблю её есть со сливочным маслом и сахаром)
Промыть гречку, залить холодной водой. Варить с плотно закрытой крышкой на маленьком огне, пока вода не выпарится и гречка разварится. Не отходить от плиты, следить и не прозевать процесс испарения воды, чтобы не пригорела.
Вкусно будет если не варить..., а приготовить не вываривая вкус, и не разваривая крупу.
Промыть и замочить... когда крупа питает всю воду , то переместить её в кастрюлю добавить на дно кусок сливочного масла( можно растительное, если диета по состоянию здоровья)... на очень маленьком огне под крышкой дать один раз прокипеть... не забывайте помешивать. Этот способ сохраняет вкус и аромат.
С мясом.
Побольше масла в кашу и всегда вкусно.
с сосиской и подливой))
в бульоне солененьком
в бульоне