Вторые блюда

Как вы жарите курицу? С какими приправами?

Марго Ша
В принципе достаточно соли и перца душистого.
Хмели-сунели, соль, чеснок (на любителя), (неплохо заходит магазинная приправа для курицы), пол-литра кефира.

Кефир замешать с пряностями и солью замочить в ней курицу на пару часов (чем дольше тем лучше). вынуть курицу из маринада.
Выложить в форму (я беру сковороду со съемной ручкой).
В разогретую до 180 С духовку на 40-60 минут (периодически протыкаю смотрю как она прожарилась). Минут через двадцать начинаю поливать курицу оставшимся маринадом.

Приятного аппетита!

P.S. В результате курица получается мягкая и сочная.
Надежда Похытайло
Лучший ответ
Отбиваю куски с Карри .маринуются часа 4 и потом жарю 10 минут
&&
<<**yuli4K@**> >
можно и Универсальную из набора трав
базилик в конце жарки... вкус оригинальный... особенно когда крылышки
Алёна Лунькова
Чёрный молотый перец, приправа для курицы.
Есть готовые специальные приправы для курицы. Но чаще всего просто много чеснока добавляем, перец чили и куркуму.
Карри, чеснок и чёрный перец.
С приправой
Жарю только для того, чтобы потом дальше тушить, поэтому при жарке вообще ничего не использую, даже масло.
А вот для тушения по настроению: хмели-сунели/сливки+прованские травы/чёрный перец+чеснок.
Irina Brotsmann
Чеснок и соль. И всё.
"Приправа для курицы" или "Азиатская приправа".
А за 2-3 минуты до готовности - посыпаем ее мелконарезанным чесночком!
Olga Olga
У одного и того же чела на рынке смесь приправ покупаю много, хранится хорошо, кончается ещё покупаю. а что там где то записано, не нашёл.
Natash Voytenko
Чеснок, имбирь, перец. Иногда могу карри добавить. Но жарю очень редко.
мельница 7 перцев.
Всегда разные использую.
Иногда только соль и перец.
карри... имбирь... чеснок... соевый соус... перечная аджика.. с луком жарю... оч вкусно...
С приправой. Иду на рынок, говорю продавцу - мне приправу для курицы - он намешивает из коробочек и отдает. Что он там мешает - не знаю, но получатся вкусно
Наташа A
обмазываю грузинской аджикой и в стеклянной ёмкости запекаю в духовке 1 час.
Юлия Мкртчян
От эстетики вкуса приправы "для курицы" и "для плова" Ну и соль, перчик - паприка
Чуть не забыла еще базилик к курочке хорошо идет. Но не перебарщивать
Галина Тумали
с любой приправой какая нравится и есть дома) для курицы, для шашлыка, для плова, хмели-сунели)
Aliya Khalilova
Виктория Гурьева Хмели-сунели что за вещь такая?
Я не ем жареную
Соль адыгейская, перец красный, немного куркумы и молотой карицы совсем чуть чуть, давленный чеснок. В рюмку и добавить немного подсолнечного масла смешать и этим намазать и дать Постоять с полчаса.