Вторые блюда

Что посоветуете приготовить из сельди?

можно фаршмак
Оксана Панова(Пятышева)
Лучший ответ
Оксана Панова(Пятышева) или замариновать с луком
Часть заморозить, часть посолить..
Посолить. Соль, душистый и черный перец горошком, лавр, можно кориандр, гвоздику (на любителя). См. кулинарные сайты
Ольга Сорокина
Почистить, нарезать кусочками и замариновать в масле с луком и перцем.
Селедку под шубой.
Ирина Линенко
Сельдь свежая? Тогда можно засолить или замариновать в банке.
СЕЛЬДЬ ПО-ГОЛЛАНДСКИ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Сельдь свежемороженная или свежая - 2 шт.
Лук - 2 шт.
Лимон - 0,5 шт.
Сахар - около 6 ч. л.
Соль - 6 ч. л.
Морковь - 1 шт.
Лавровый лист - 10-12 шт.
Чёрный перец - 8-10 горошин (крупно-молотых)

Лимон нарезаем тонкими кружочками. Морковь трем на крупной терке. Лук нарезаем кольцами.
Выкладываем слоями в банку: на дно — несколько колец лука, лавровый лист, щепотку моркови, кусочек лимона, 0,5 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, щепотку перца. Сверху - слой сельди. Затем снова овощи, специи, соль, сахар.
И так чередуем слоями, периодически придавливая, пока не доберемся до самого верха банки. Теперь закрываем плотной крышкой и отправляем в холодильник. На второй-третий день селёдка готова. Приготовленная таким образом селедка получается нежная, сладкая, сочная и очень, очень вкусная. При подаче можно полить растительным маслом и слегка посолить.
Al'nur Kenzhebekova
если лень делать под шубой,
просто засоли и скушай с винигретом,
можно и отварную поесть,
но это на любителя
..если есть излишки селедки.. уберите ее в морозилку.. она там замечательно хранится.... а на завтрак приготовьте селедочное масло....
Можно масло, можно шубу, одну разделать, лучка покрошить и картошки отварить
шубу
Если соленая то можно пасту на бутеры сделать, с утренним кофе вообще потрясно. Два филе селедки, 2 пачки плавленного сырка "Дружба", одна средняя вареная морковь, 100 - 150 грамм сливочного масла. Все пропускаете через мясорубку (отверстие среднее или крупное) . аккуратно перемешиваете, на 10 - 15 минут в холодильник и можно намазывать на белый хлеб.
Зина Ванцева
Сделать балык или пожарить до корочки.
Айдана Мереева
Почисти ее. Добавь подсолнечного масла. И несколько долек лимона. Постоит немного. Такая вкуснятина. МММММ
Мила Красавица
Пожарь её на двух утюгах
Тереса Пригодская пожарь селедку - избавься от соседей!))))))))
засолить или закоптить.
Aidana Abdibekova
Если она несоленая и ее слишком много - в морозилку. Остатнее кусками порубить 5 ч ложек крупной соли на литр холодной воды и на сутки в холодильник Или можете пряную сделать - вскипятите и добавьте лаврушку и специи Все остальное так же
Светлана Чалей
Роль-мопс
Фаршмак
под шубу её или с картошкой с лучком
Если селедка несоленая, можно пожарить, Очень вкусно.
Котлеты!!!)
Фаршмак