Вторые блюда

Что вкусного можно приготовить из сельди?

Сельдь под сметанным соусом.
Селедка – 1 штука
Яблоко кислое – 80 грамм
Лук – 60 грамм
Сметана – 120 грамм
Соль – 0.5 чайной ложки
Сахар – 1 чайная ложка
Сок половины лимона
Измельченная зелень петрушки – 1-2 чайные ложки

Одну селедку очищаем от кожи и внутренностей, разделываем на филе. Подготовленное филе обсушиваем салфеткой, нарезаем на кусочки и складываем в салатник.

Приготовим соус. 60 граммов лука нарезаем тонкими полукольцами. Складываем в миску. Яблоко, весом 80 грамм, натираем на крупной терке и добавляем к луку. Туда же добавляем 120 граммов сметаны, половину чайной ложки соли, 1 чайную ложку сахара, сок половины лимона, перемешиваем.

Заливаем полученным соусом подготовленную селедочку. Сверху посыпаем измельченной зеленью петрушки и украшаем лимонными дольками. Сельдь под сметанным соусом готова.
Анастасия Леусенко
Лучший ответ
шубу-очень вкусная вреднятина с майонезом, я попробовал в россии лет в 16 первый раз и влюбился
Ирина Алиева
Из соленой.
Селедка с луком, ломтиками, с картофелем
Селедка в уксусно-масляном сладком маринаде с луком
Форшмак
Селедка под шубой
Селедочный хвост очистить от шкуры, завернуть в газету, чтобы руки не пачкать, и есть, как лакомство.
Kuro Shitsuji
Селедочку бочковую разделать, кости убрать, шкуру снять. Нарезать тонко наискосок. Уложить красиво в хрустальную селедочницу. С боков обложить нарезанной картошкой. (Картошку сварить в "мундире". Охладить). Посыпать тонко нарезанными кольцами репчатого лука (можно красного крымского, можно зеленого). Окропить заправкой- растительное масло, чуть сахара, чуть уксуса, горчица. Все взбить. Оставить постоять и пропитаться. Для красоты можно посыпать укропом.
Из свежей копченая очень вкусная. :)
Таня Яремчук
увы из сельди уже ничего приготовить нельзя, но с ней кое-что можно
В собственном соку засолить. Чистим селедку, удаляем плавники, кости, внутренности. Режем на кусочки. На 1 кг селедки 1 столовая ложка соли и 2 столовых ложки сахара, можно специи по вкусу. Перемешать, плотно уложить в подходящую посуду под пресс. Вечером сделать - утром готово. Вкусно до безумия )))
Незабудка ****
Форшмак, селедочное масло, сельдь в горчичной заливке с луком.
Из какой? Соленой? Свежей? Из соленой много чего. А свежую я и в духовке запекаю или жарю на сковороде. Мне нравится.
Полина *********
Татьяна Макарова да в духовке хорошо выходит особенно если спеленать кусочками бекона
Рулет из сельди. Это вариант, но можно ещё поискать. Я тоже такой буду делать.
https://www.youtube.com/watch?v=lKHm_e4EpvU
Ayjahan Kadirowa
Свежую пожарить во фритюрнице.
Из солёной мне нравятся рулеты с разными начинками.
Форшмак по-еврейски) На мясорубке измельчить филе соленой сельди, лук, добавить вареные яйца, сливочное масло. Все перемешать. Пальчики оближешь!
Vika Zhigulina
Сельдь)
Шубу
Форшмак
Форшмак. Направление задал. А так погуглите. Картофель и селёдка, наилучшее сочетание.
Dg Fdcojesji
не портить смешиванием