Вторые блюда

Как вкусно приготовить бедрышки без кости на праздник?

Даша Голубева
Прежде замариновать их в таком маринаде: На килограмм куриных бедрышек тебе понадобится:
• 0,5 литра яблочного сока,
• 4-5 столовых ложек соевого соуса,
• 1-2 зубчика чеснока,
• 2 столовые ложки сахара.
В данном случае сахар требуется для того, чтобы нейтрализовать кислоту яблочного сока. Промытую курицу положи в глубокую емкость, смешай с остальными ингредиентами и поставь в холодильник на 3-4 часа. Благодаря соевому соусу и яблочному соку, курица приобретет красивую золотистую корочку.
А потом можно обжаривать на мангале, да хоть на решетке. Куриное мясо более нежное по структуре, поэтому не требует долгого маринования. Чтобы курица было полностью готова к жарке на углях, тебе потребуется мариновать порядка 3-4 часов.
Оксана Лаушкина
Лучший ответ
В горшочки и в духовку их.. потушить чтоб мясо с косточек само отваливалось...
Мясо "крепится"на косточках от бедрышек).
Анна Котляр
Намазать абхазской аджикой, и запечь.
Анна Шангова
без разницы, праздник или нет - перемешай размороженное мясо с аджикой, горчицей и медом и запеки под фольгой с овощами))
Это филе бедра чтоль? Хорошо отбить, чтоб стало тонким, начинить какой-нибудь начинкой (грибами, например), свернуть рулетом, сами рулеты - для сочности еще и обернуть беконом, а чтоб не разваливалось все это дело - скрепить зубочисткой. Хоть обжаривать, хоть запекать.
Горсть арахиса перетираем в ступке (можно воспользоваться кофемолкой). Также можно использовать арахисовую пасту.
Смешиваем остальные компоненты. В арахис добавляем соль, перец, мёд, имбирь, растительное масло и чеснок, продавленный через пресс. Осталось добавить соевый соус.

Хорошо перемешиваем, и арахисовый маринад готов.

Бедра обмазываем маринадом, хорошо втирая.

Накрываем крышкой (пленкой) и оставляем мариноваться минимум часа на 2 (можно оставить даже на ночь).
Запекаем бедрышки в духовке при температуре 180 градусов минут 40. Смотрим по готовности.
КУРОЧКА ПО-ПРОВАНСКИ-Для этого блюда нужно замариновать лимоны... лимон обдать кипятком, порезать произвольно, сложить в баночку, добавить перец горошком и душистый, немного сахара, гвоздику и уксус, мариновать пару дней.... начинка-мелко порезать оливки, петрушку, 2 з. чеснока и маринованные лимоны, перемешать... эту смесь осторожно распределить под кожу бедра... смазать сливочным маслом и посыпать крупной солью.... в идеале на гарнир фенхель (его нужно разрезать вдоль, уложить на противень, добавить крупно порезанный репчатый лук, изюм, полить белым вином или белым винным уксусом...) бёдра уложить сверху... запекать при темп. 200 градусов... минут 40 .