Вторые блюда
Такую закуску все еще готовите или канула в Лету?

Готовлю. Только не совсем так) Черный хлеб мажу майонезом, сверху шпротина, долька вареного яйца, кружочек СВЕЖЕГО огурца. Листочек петрушки. Делаю такие бутеры, скрипя зубами, ибо ненавижу шпроты, даже запах. Но по просьбам трудящихся приходится))
Канула ) не ем ни один ингридиент. в СССР просто мало что было вкусного, поэтому много вредного приходилось кушать ((
давно не ела - шпроты хорошие дорогие а астраханские сардины теперь не делают - сгубили и флот и рыбокомбинат
Вкусно но увы давно не готовлю, хлеб не ем, грубый продукт а огурцы кислые). Вот шпроты могу просто так)
..бывает... но редко.... шпроты нынче не те....
в воскресенье видел в одном из таллинских магазинов, яйца фаршированные, вот состав такой же, кроме хлеба и огурца--сырный паштет из яичного желтка, сыра и шпрот
на репетицию нового года делаем :))
Айгерим Рсаева
А я раз в месяц, по заказам трудящихся...
...почти )

Даже в Лете такое не делали.
Айгерим Рсаева
А что не так?.. во времена СССР деликатесом считалась, а в Лете чем?))))
Почему она должна кануть в Лету??? Вполне нормальная закуска под полтишок))) Напрасно Вы классику пытаетесь похоронить.
Айгерим Рсаева
Епть... наоборот, пытаюсь возродить, напоминаю)))
Никогда не готовили ничего подобного. Хотя шпроты едим с удовольствием и огурцы тоже...
Готовлю, вкусно. Чаще без огурцов, просто шпроты, майонез и сыр сверху. А с яйцами (вроде на фото яйца), я не пробовала даже, никто у нас так не делает.
это я так понимаю на хлебе сырный салат, соленый огурец, шпроты ?)))
очень любим) только у нас отдельно бутеры с сырным салатом)
и отдельно со шпротами только огурец свежий)))))))))))
Это просто красотища, а не закуска... Я бы таких мог съесть тоннну. Очень лёгкие продукты если оставить на решётке шпроты стекать... Очень классная закуска.