Вторые блюда

только грамотных кулинаров!!! А вы чебуреки дклаете??? КАК???

чебуреки люблю, на улице покупать не хочу, магазинские - НЕ вкусные!!!!
Чебуреки

Мякоть баранины и баранье (желательно курдючное) сало вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку или мелко изрубить ножом. В измельченное мясо прибавить соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки и, перемешивая эту массу лопаточкой, влить в нее 2-з ст. ложки холодной воды. Потом перемешать этот фарш с отварным холодным рисом.

Из пшеничной муки, воды и яиц с прибавлением 1/2 чайной ложки соли замесить, как для лапши, пресное крутое тесто. Раскатав тесто до толщины 1 мм, вырезать из него кружки величиной с небольшое чайное блюдце. На половину каждого кружка положить фарш из баранины, накрыть его другой половиной кружка и соединить края, предварительно смазав их взбитым сырым яйцом. Перед подачей на стол жарить чебуреки на глубокой сковороде или противне с салом.

На 3 стакана муки - 400 г баранины, 100 г сала, 1 яйцо, 3/4 стакана воды для теста, 50 г риса, перец (по вкусу) , 200 г топленого жира для жарения.
===
Интернациональные чебуреки

Мука 2 ст. , горячая кипяченая вода 1 ст. , соль, говяжий фарш 400 г, перец черный, перец красный (острый) , кориандр, маленько кари, чеснок, лук

Тесто: смешиваем 2 ст. муки, 1 ст. кипятка, соли по вкусу. Тесто - крутое. Фарш: мясо смешиваем со специями, мелко нарезанным луком и чесноком, пропущенным через чеснокодавилку. Делаем обычные чебуреки, жарим в растительном масле. Приятного аппетита, надеюсь, что воспользовавшиеся рецептом не попадут в этот же вечер в больницу с острым пищевым отравлением. Интернациональными чебуреки названы, так как рецепт теста, используемого для приготовления, китайского происхождения. мясо же от потомственной русской коровки, правда в процессе приготовления используются специи с разных там далеких стран.
Катюшка Казадаева
Лучший ответ
я сама из средней азии и не перестаю в россии баловать своих друзей чебуреками1они их просто обожают! тесто: теплая вода и соль больше ничего никаких яиц и никакого масла! замешиваете крутое тесто и даете 20 мин ему полежатьпод полотенцем! фарш: свина жирная =говядина = лук соль и специи которые вы любите и немного совсем холодной воды для сочности! все хорошо перемешиваете! жарите в среднем колличестве растительного масла!!!!
Зоя Насонкина
Ну вот вам "грамотные" написали-у одного кипяток в тесто идет а у другого ледяная вода :((
***
мы с мамкой готовим отличные чебуреки с кукинга.. найдите и приготовьте, не пожалеете! !
а вот тут тесто хорошее
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=512-recept-CHebureki-domashnie
я тоже обожаю! ! Как делаю Я:
Тесто: 1 яйцо, 0.5 стакана кипяченой воды, 2 стакана муки, соль. Фарш: 300 гр. свиного фарша, одна луковица, 0.5 стакана кипятка| масло растительное 1 стакан

Из муки, яйца, 0.5 ст. воды и соли вымесить тесто. В фарш добавить 1 луковицу (потереть на терке) , 0.5 ст. кипятка и оставить на 15 минут. Готово! Можно делать чебуреки и обжаривать на подсолнечном масле. Приятного аппетита!
можно использовать заварное тесто.
мука+соль+кипяток.
молча
Просто надо правельно тесто замесить. На 1ст ледяной воды 4-5ст. л раст. масла, соль, мука. Замесила и убери в холодильник хотяб мин. на 30.Фарш пожирней, луку побольше. Попробуй не пожалееш!
да. у натальи ломакиной самый хороший рецепт. с яйцами тесто на скавороде лопается.