Вторые блюда

В холодильнике кусок трески))) Как его оприходовать?

ТРЕСКА В СЛИВОЧНО-ГРИБНОМ СОУСЕ.
Необходимые продукты:
600 г филе трески (я всегда покупаю целую рыбину и разделываю сама-неизвестно, что там они под видом филе продают);
300 г замороженных лесных грибов;
одна средняя луковица;
300 мл молока; три ст. л. сметаны;
100 плавленого сливочного сыра Хохланд;
растительное масло;
мука для обвалки рыбы;
соль, перец, специи по вкусу;
зелень укропа и петрушки.
Еще нам понадобится сковорода и сотейник.
Филе трески разрезаем на крупные кусочки, подсаливаем, обваливаем в муке и быстренько обжариваем в раскаленном растительном масле без крышки. Кусочки должны быстро зарумяниться! Вынимаем рыбу в тарелочку.
В сотейнике готовим соус: лук меленько рубим, припускаем до прозрачности в растительном масле. Добавляем промытые и отжатые грибы, все вместе слегка протушиваем при постоянном помешивании, чтобы грибочки не подгорели. Затем вливаем молоко, перемешиваем, кладем сметанку, и сыр маленьким кубиками; на слабом огне варим постоянно помешивая, до расплавления сыра. Только после этого подсаливаем, перчим, кладем специи по желанию и вкусу. Слишком много специй не надо, соус должен получиться деликатесного вкуса.
В соус кладем кусочки рыбы, посыпаем рубленой зеленью, доводим до кипения и накрываем крышкой. Огонь отключаем и даем блюду прогреться минут 15. Мешать не надо, иначе рыба развалится. За это время как раз варим рис-у меня Жасмин. Рыбка в нежном соусе и ароматный рис-что может быть вкуснее! Приятного аппетита!
Sabina Iriskina
Лучший ответ
Насколько большой?... можно пожарить, можно рыбку под маринадом приготовить и пр...
Что тут долго думать, поджарить и съесть под пивко )),
Пожарить в кляре, котлеток навертеть, пожарить и под маринад из лука мокови и томата
не солить, порезать кусками, пожарить в кляре. посолить поверх кляра.

надо заметить, что наша треска гораздо суши европейской, так что солить точно не надо., соль ещё заберет сок
Tanya Harutyunyan
Треска по-польски ничуть не хуже судака, только чуть пожестче. Я бы рекомендовала именно так ее приготовить, это легко, диетично в меру и очень вкусно))
пирог рыбный с треской, если лень тесто делать, купи готовое
Юлия W
За обе щёки
Так же как тебя вчера оприходовали
Алёна Новикова
В кота
1 (один) Вариант который я могу предложить - Просто как древний человек набросься на него и сожри.
Почитай в википедии