Вторые блюда
Что можно ещё приготовить из жареной курицы? Ледат несколько кусков в холодильнике. Как видоизменить блюдо?
Сделайте жульен с грибами и сливками+немного муки. Если нет сливок, замените их молоком и слив. маслом. Если нет грибов, то, положите какие-нибудь овощи; кабачки, горошек, морковь. Или просто лука репчатого побольше)
Жареная курица-в холодильнике?!
О, майн Готт....
порезать мелко и испечь курник
в блинчики как начинку с обжаренным луком
салат -кусочки курятины с одной ножки с двумя варёными яйцами и один средний свежий огурец и два стебля сельдерея - запрпвить майонезом
так же можно заморозить и разогреть потом
прожарить, залить яйцами, пожарить в виде яичницы. добавить в любой мясной суп в конце приготовления. прожарить и сделать сэндвичи. прожарить и добавить в салат - картошка, вареная морковь, солёный огурец, лук по желанию, курица
салат (любой)... домашнюю шаурму...
чили-кон-карне... фасоль берем квасную конс. в с\с, помидоры банку в с\с.. на гарнир - рис
снять с костей и положить в оливье, сварнанить томатный соус и протушить 10 минут в нем. полить соусом чили и обжарить в сковороде
Потушить в сметане+зелень, специи, если любите чеснок.
В салат ее порезать .
Надо сделать солянку из купусты с томатом. Отлично зайдёт.
прогрейте в молоке, слейте молоко, дайте немного остыть, добавьте в молоко немного муки и соли, снова залейте курицу и всё прогрейте до загустения молока
будет жареная курица в молочном соусе
мне это очень нравится
подавать с варёным рисом
просто сварить рис и всё, без всяких специй, кроме соли
будет жареная курица в молочном соусе
мне это очень нравится
подавать с варёным рисом
Прогрей, сними мясо, пробей на паштет с маслом и специями))
Порезать, добавить к пекинской капусте, перемешать с солью и маслом и съесть. Можно добавить грецкие орехи и т. д. и т. п.
шаверма, салат, гамбургер, порезать в овощной супе, порезать в соус для гарнира
Вторую жизнь жаренной курице только в шаурме можно дать. Покупаешь в магазине лавашик, к нему у тебя уже курочка имеется, еще нужны овощи (чтоб как в палатке почти получилось): капустки, огурчика, помидор. Помидор разрежь на пополам и на пластинки вдоль, огурчик-соломкой и капустку идентично (только немного, чтоб вкус не забить). Разложи лаваш, уложи сначала порубленное мясо (бедрышко, где-то ложки две ст.), затем клади соломку капустки чуток, далее огурчик, и последнее помидорные дольки, полей немного горчичкой, острым соусом (можно томатным), и по желанию можно майонезику чуток, и всё это аккуратно заверни плотненько. Если есть СВЧ, помести шаурму готовую в пакетик целофановый и прогрей минутку. Вот тебе и шаурма)).. И вот еще несколько примеров с лавашом рулетики: 1. Запеченный Рулет из лаваша и куриного фарша
Делаем фарш (куриный) - солим, перчим, добавляем сметану, хорошо перемешиваем, при необходимости добавить немного теплой воды. Лаваш смазать майонезом, на него выложить фарш ровным слоем (не толсто!!!), на фарш яйцо и сыр (натертые на терке), плотно завернуть в рулет. Получившийся рулет смазать яйцом или сметаной и в дух. шкаф. Выпекать около минут 20-ти.
2. Такая начинка (только не прогревать уже) -Кубики куриного филе и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, сметана.
3. Луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и сметана.
на пиццу ее!
Горячие бутерброды с курицей, помидором и чесноком получаются неплохие.
салат цезарь, шаверма, в начинку для пирожков, в начинку для голубцов, в начинку для перцев, сэндвичи, в солянку добавить
жарить морковку или какпусту, потом туда курицу
Обрежь мясо небольшими кусочками. Налей масло на сковороду рафинированное подсолнечное. Выложи кусочки, добавь майонез, приправы. И перемешай. Пока не поджарятся. Майонеза надо не так много, чтобы только появился соус.
Аааа я думал про не жаренную. Тогда сделай салат из курицы.
Евгения Лукьянова
Жарить майонез? Верх кулинарного искусства (
рис по азиатски приготовить (например с сельдереем, красным перцем и кунжутом) с соевым соусом, подать тоже с соевым/ бальзамическим /или медовым соусом
оливье.... прокрутить через МР, добавить жареный лук, завернуть в лаваш или в блинчики.... мясо порезать, сложить в сотейник, добавить тертую морковь, лук, зелень, добавить сметану или томат, потушить до готовности овощей, на гарнир рис или макароны...
Шаурма. Домашняя. Обожаю. Можно добавить все что угодно, овощи, огурец помидор, капусту, корейскую морковку, майонез, соус любой, сыр, китайскую капусту, салат, короче дело вкуса. Ну и лаваш, разумеется.
Сделать отбивные в панировке к примеру. Смотря какие части курицы лежат. Можно сделать что-то типа наггетсов, если это филе. Вариантов уйма.
Natalya Stolbova
Отбивные и наггетсы из жареной курицы??
Makpal Berikpai
ну и ну, отбивать жареную курицу
съесть
мясо взять и завернуть в лаваш, добавить овощей
Шаурму
Виктория Viktoriya
ПОЛОЖИТЬ В РУКАВ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ. А ПЕРЕД ЭТИМ СМАЗАТЬ СОУСОМ: 2 СТ. Л МЁДА. 2 СТ. Л МАЙОНЕЗА, ЧЕСНОК, ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ И В ДУХОВКУ НА 1 ЧАС ПРИ Т=150 ГР. ЗАТЕМ РАЗРЕЗАТЬ РУКАВ И ЕЩЁ ДО ПОДРУМЯНИВАНИЯ КУРОЧКИ- ОЧЕНЬ ВКУСНО.