Всегда фарширую курицу шампиньонами. Семья очень любит=)
Слегка поджарьте грибы с лучком, и в курицу! И запекайте) Приятного аппетита))
Вторые блюда
Чем можно нафаршировать курицу? Решил приготовить жареную курицу. Какие есть варианты для её фаршировки?
Для фарша:
говядина 350 г,
морковь 2,
грибы маринованные (свежие шампиньоны) 200 г,
сухари панировочные 150 г,
сливки пол стакана
соль,
перец по вкусу. ..
Подготовленную курицу натереть солью и сметаной. Приготовить
фарш: говядину пропустить через мясорубку, морковь натереть на
мелкой терке, добавить сухари, сливки, соль, перец, мелко
нарубленные грибы - все хорошо перемешать, прям ложечкой или руками в миске... .
Нафаршировать курицу, зашить ее и положить на противень с
растопленным маслом спинкой вниз. Чтобы курица не
заваливалась, обложить ее разрезанными на половинки
картофелинами. Жарить курицу в духовке обычным способом,
поливая выделяющимся соком.
когда кура будет готова вытащить нитки, порезать ее на порционные кусочки, обложить допеченным картофелем, полить соком, в
котором она жарилась.... гарнир, по сути не нужен. обычно хватаете картошки....
говядина 350 г,
морковь 2,
сухари панировочные 150 г,
сливки пол стакана
соль,
перец по вкусу. ..
поливая выделяющимся соком.
Курица фаршированная
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)
Обычным образом зачищенную курицу нафаршировать следующим фаршем. Мякоть от французского хлеба намочить на молоке, отжать, размять, положить ½ ложки чухонского масла, 1 сырое яйцо, 1 столовую ложку натертого острого сыра, ½ чайной ложки укропа и столько же петрушки, мелко изрубленных, посолить, растереть все вместе и полученной массой нафаршировать курицу, отверстие зашить, обмазать курицу коровьим маслом, положить на противень, смазанный предварительно маслом, затем жарить, возможно чаще, поворачивая и поливая, сначала ½ стаканом бульона, а потом соком, скопившимся на противне. Подавая на стол, разрезать на порции и облить соком.
Вообще начини просто блинами! Удали лишь ребра.

праздничный вариант конечно яблоки, апельсины и т. д. Но на мой вкус это несъедобно. Не понимаю сочетание мяса и фруктов. Мне нравится классика в виде гречки и грибов (вешенки например)
Один раз нафаршировала курицу отваренной перловой кашей с грибами. Невероятно вкусно, особенно каша)))))))))))
коричневый рис - вкуснее всего
рисом с грибами или потрошками, можно просто яблоками
Праздничная фаршированная курочкаОписание: Эта курочка станет настоящим украшением праздничного стола, ваша семья, и гости будут просто очень довольны. Для начала ее нужно вымыть, просушить полотенцем и посыпать солью. Ингредиенты: Курица среднего размера, рис (200 грамм) , масло сливочное (100 грамм) , потроха куриные, яйца (2 шт) , кисло-сладкие яблоки (2 шт) , банка шампиньонов, соль, специи. Способ приготовления: Отвариваем в небольшом количестве воды потроха курицы с приправой и пропускаем через мясорубку. Отдельно варим до полу готовности рис, добавляем к нему сливочное масло. Нарезанные кубиками яблоки и шампиньоны смешиваем с рисом и фаршем из потрохов, добавляем приправы и немного бульона (можно оставшегося от варки потрохов) . Наш фарш готов! Начиняем курицу, зашиваем отверстие и укладываем в глубокий противень или утятницу. Фаршированной красавице придется провести полтора часа в духовке, и все это время мы должны уделять ей внимание – переворачивать, поливать периодически соком, смазать в конце жиром и в конце прикрыть сверху, чтобы она хорошо прожарилась. К столу подадим ее, украсив зеленью. Наша курочка станет настоящим гвоздем программы, кушать ее без бокала красного вина было бы просто преступлением.