Вторые блюда

Был красивый кусок трески -отрезали от нее неск-ко стейков- пожарили, невкусно. Может теперь из оставшегося -котлеты ?

Karapaim Kiz
Л учше всего, конечно, котлеты. Я пассерую лук (не жалеть!) , замачиваю булку в молоке и вместе с рыбным филе перекручиваю. Соль, перец, др. специи по вкусу. Жарю на рафин. постн. масле.
Т&
Татьяна & Ира Ткач\горобец\
Лучший ответ
Сделайте, будет вкусно.
ТРЕСКА С ПОМИДОРАМИ
Филе трески — 1,2 кг
Масло оливковое — 6 столовых ложек
Лимоны — 2 штуки
Петрушка — 6 столовых ложек
Помидоры черри — 24 штуки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
В шесть жаропрочных пакетов для жарки в духовке разложить по куску трески, по столовой ложке рубленой петрушки, по четыре помидора, разрезанных пополам, по соку четверти лимона и сто­ловой ложке масла.
Завязать герметично пакет, посолив, поперчив содержимое, и положить на пятнадцать минут в духовку, разогретую до 180 гра­дусов.
На гарнир к этому блюду можно подать картофельное пюре или вареную картошку. Картошку и пюре можно ничем не приправлять — соуса из трески хватит, чтобы добавить вкуса.

ТРЕСКА С КАРТОФЕЛЕМ И ЛУКОМ
Помидоры — 300 г
Филе трески — 750 г
Лук репчатый — 2 головки
Картофель — 800 г
Уксус — 1 столовая ложка
Масло растительное — 4 столовые ложки
Очищенный, промытый и нарезанный тонкими ломтиками лук слегка поджарить в масле на сковороде.
На эту же сковороду положить подготовленные и посоленные куски рыбы.
Покрыть ломтиками помидоров, подлить 3–4 столовые ложки воды, посыпать помидоры солью и перцем.
Уложить вокруг рыбы кружочки жареного картофеля.
Сверху полить маслом, накрыть сковороду крышкой и поставить в духовой шкаф на 20–30 минут.
При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и полить уксусом.

ТРЕСКА, ЗАПЕЧЕННАЯ СО СМЕТАНОЙ И ХРЕНОМ
Филе трески — 500 г
Сметана — 200 г
Хрен — 50 г
Соль — 8 г
Сахар — 8 г
Петрушка — 20 г
Треску натереть солью, сахаром, смазать частью сметаны и хреном и запечь в духовке.
Перед подачей на стол запеченную рыбу полить оставшейся сметаной с хреном, посыпать зеленью петрушки.

РЫБНЫЕ КРОКЕТЫ
Филе трески 300 г
Сливки 3 столовые ложки
Петрушка мелко нарезанная 1 столовая ложка
Веточки майорана 4 шт.
Чеснок 2 зубчика
Яйца 2 шт.
Кусочки хлеба 8 шт.
Каперсы 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Шафран молотый по вкусу
Сухари панировочные
Масло оливковое
Лимоны 2шт.
Рыбное филе нарежьте мелкими кусочками, соедините со сливками, приготовьте пюре. Добавьте зелень, измельченный чеснок, яйца, раскрошенный хлеб, измельченные каперсы и перемешайте. Приправьте солью, перцем и шафраном. Сделайте 50 маленьких шариков.
Шарики обваляйте в панировочных сухарях, обжарьте в горячем масле на среднем огне и положите на салфетку, чтобы впитался лишний жир. Сбрызните лимонным соком и подавайте с дольками лимона.
Zarina Kerim Спасибо, наша бабушка в восторге!!!!
я люблю треску в таком виде: режим на кусочки со спичечный коробок+ морковь свежая соломкой+лук полукольцами+соль+перец+майонез--- пол-часа выдержать и запечь в духовке. к такой треске рис на гарнир.
треска рыба суховатая, сделайте котлеты или в кляре
Конечно, котлеты.
правильно мыслите. котлетки идеальный вариант!
очень мудрое решение!!
держи рецепт для всех рыбных котлет:
рыба/ в данномслучае треска/ + четверть от количества рыбы свиного сала, или очень жирная свинина + лук+можно чуток капустного листа. это дело перерубаешь в мясорубке, добавл. сырое яйцо, и растОпленное в ПОДСОЛЕННОЙ воде слив. масло + перец, приправы по вкусу . всё тщательно перемешиваешь и жаришь сочные, и вкусные котлеты. . удачи
непригодные продукты утилизируют по-другому - в помойку, а не в себя
Иришка .
Karapaim Kiz Ну я понимаю - вы там на МЕРСЕ- а мне эта треска обошлась в почти в 170 руб, советских денег , поэтому как- то хочется поиметь с нее пользу.
Татьяна & Ира Ткач\горобец\ В помойку выбрасывают испорченные, несвежие продукты, а в данном случае следует просто выбрать другой способ приготовления. Треска, вероятно, получилась чересчур сухая при жарке.