Вторые блюда
Что приготовить с филе свинины? Ваши варианты
буженина.... рулеты с беконом и соленым или маринованный огурцом.... просто отбить и поджарить на сливочном масле.... гармошка с помидором и грушей конференц... плов со свининой оч вкусно... овощное рагу со свининой... в горшочке с картошкой и грибами...
гуляш, отварить и добавить в макароны, запечь в духовке со специями...
фото-можно из любой части свинины, будет вкусно, специи по вкусу

Отбивные
Проще всего - отбивные, получаются всегда даже у самых косоруких .
Лида Самочёрнова
Ты намекаешь, что я косорукая? ну это уже хамство
Я вчера буженину готовила, к Пасхе - отличная получилась))
Ларисик :))
Из филе ?
Ларисик :))
Не дописала, коммент отправила :) хотела спросить, из филе вы делаете буженину? Мне интересно, как получается, не суховато? Я чет боюсь из филе, беру обычно часть какую-нить заднюю, с жирком .
Плов
Ольга Иванова
плов из свинины ...нет, не понимаю
Баранина
Запечь нафаршировав чесноком и перцем в фольге,
сверху масло на свинину (проводник специй) перец и соль и любую экзотику,
выдержать хоть полчаса в холодильнике, но не обязательно.
или просто и быстро пожарить на луке
Мясо по французски.
пельмешки без спешки
Я вчера готовила филе в сметанно-соевом соусе.
Филе нарезать равномерными кусочками. В глубокую сковороду залить растительное масло.
Положить в раскаленную сковороду мясо и обжаривать около 15 минут, добавить любимые специи. ( у меня перец черный молотый, орегано, кавказские травки) Солить не надо, так как используется соевый соус. Затем залить водой так, чтобы мясо слегка было покрыто. Потушить 10 минут. Выложить сметану в глубокую посуду, добавить соевый соус и мелко нарезанный чеснок.
Хорошенько перемешать соус. Добавить получившийся соус в сковороду с мясом ( в это время можно добавить лаврушку и несколько горошин душистого перца) и тушить еще 15–20 минут.
Пропорции примерно такие: на 1 кг свиного филе, сметана 15% - 400 гр, соевый соус -100 - 150 мл., чеснок -4-5 зубчиков. ( если любите попикантнее, то можно положить целую головку)
Специи для мяса по вкусу, вода примерно 2 стакана, в зависимости от вашей посуды.
Растительное масло - 100 мл. На гарнир можно подать любую кашу, пюрешку, макарошки.)
Приятного аппетита!
Валентина Ефимова
Спасибо за рецепт:)!!!
Ларисик :))
Скажите, а зачем обжаривать 15 мин, если филе через 5 минут уже готово ??
Вам посоветовали прекрасные рецепты. Хотите не заморачиваться готовьте в духовке, только смотрите не засушите, хотите изысков тогда жарьте, лучше шашлыков нет ничего.
Свинные отбивные, шницель
Всю жизнь люди на картошке живут
Только по великим праздникам ем
еду
Пальчики оближешь!