Вместо шашлыка из свинины-рыбку красную на углях. Очень вкусно скумбрия еще получается. С лимоном и зеленью внутри. В углях можно картошку запечь. Овощи так же-на решетке. Если мангал вообще отменяется, то запечь рыбку в фольге.
Для закусок-помидоры с чесночком, майонезом и сыром, жареные кабачки-аналогично, либо объединить)
Вторые блюда
Что приготовить на майские праздники? Ваши варианты и Рецепты, кроме шашлыков
Шашлык-это уже банально, чебуреков нажарю, давно не готовила...
Вафли с шоколадной начинкой
да, чота беляшей захотелось
Погода ожидается не очень, поэтому дома в духовке семгу в фольге, чебуреки (спасибо Светланке за идею), курицу в духовке... конечно, это всё не в один день...
корюшку начали продавать - вот ее и нажарь))
Если погода тёплая - приготовь холодный свекольник: и диетично, и витамины, и вполне по-весеннему) Рыбку пожарь по-простому, а к ней - овощи печеные
Салат. Например, оливье с кальмарами, копченную скумбрию или соленые и маринованные грибы под шубой, мимозу с копченной мойвой вместо консервы, из курицы с ананасом и грибами, из помидор, перца, огурцов
Запечь или потушить в пиве мясо, курицу на соли, и, разумеется, рыбу от викинга
Ленивые пиццы, включая сладкие, фруктово-ягодные десерты.
Окрошку, зеленые щи, свекольник
купите фритюрницу и нажарьте---беляшей, их так прекрасно кушать со свежим бульончиком на терассе, их едят и взрослые и дети, а детям нажарьте пончиков, и еще все это ну просто мировой закусон под выпивку, горячие беляши
Шашлыки убери отсюда, остальное все как на ладошке))

ну эт смотря, что вы любите в принципе
запеките курицу в духовке
салаты
интересные бутерброды и канапешки
запеките курицу в духовке
салаты
интересные бутерброды и канапешки
Зависит от того, в какой традиции вы намерены праздновать.
Если Бельтэйн, то сделайте молочную кашу, творожники, щи из щавеля, пирожки с крапивой, бутерброды с сыром, овсяное печенье, молочные коктейли. Если пьёте алкоголь - наварите пива, сварите грог и глинтвейн.
Майскую лепешку надо испечь.
Если будете праздновать революционный Первомай, то по пролетарскому обряду, что они там поглощали на маёвках - чай, горячие калачи, колбасу, ветчину, холодец с хреном, крутые яйца.
Кушанье из баранков. Сухие баранки нарезать кусочками, заварить крутым кипятком и дать постоять, чтобы разбухли. Воду слить и залить баранки маслом, поджаренным с луком или маковым молоком или жидким клюквенным киселем.
Если как революционеры что побогаче, то бутерброды всевозможные, заливное из щуки, из осетра, из поросёнка, канапешки с чёрной икрой, пирожки с разными начинками, салаты из свежих овощей, пирожные "Буше". Шампанское
Майскую лепешку надо испечь.
Мы будем на даче, тут без шашлыков не обойтись. И, конечно, свежие овощи. А дальше - как пойдёт.
ладно, в шашлыках отказали)) сосиски/ сардельки на гриле-костре, печеная картошка, лепешка, салат из свежих овощей)) на то они и праздники, чтобы особо не париться, вкусно есть и отдыхать) ну крайний случай для меня-запеченная курочка и окрошка)
курочку, точнее крылья, у меня прям слабость к ним, со свежими овощами. погода если не позволит на улице меня всегда мультипекарь выручает

Мы с семьей на майские праздники любим кушать различные салаты: селедка под шубой, оливье и прочие, из горячих блюд любим курицу, запеченую в духовке ну и другую закуску. Жену на праздники готовить не заставляю - пускай отдыхает, пользуемся услугами кейтеринговых компаний (обычно обращаемся на http://algr.ru ), готовят всё вкусно.
печень или куриную грудку в кляре
Окрошку, салат из свежей капусты с огурцом и сладким перцем, голубцы, шашлыки
Заливной язык. Пироги с разными начинками и (или) Пиццу. Засолить "быстрые огурцы". Лечо. Свежие овощи. Гренки из черного хлеба с чесноком + соус из сметаны, соли, чеснока. Побольше зелени. Слабосоленая красная рыба, белая г/копчения порезанные тонкими ломтиками. Свежий белый хлеб, сливочное масло.
видела на ютубе рецепт пельменей на мангале, очень даже интересное блюдо
мы курицу на гриле собираемся жарить