Вторые блюда
дайте пож провереный рецепт паштета вкусного. только чтобы резать его а не намазывать.
печень говяжья
Отвариваешь в солёном кипятке 7-10 минут. Делаешь фарш. Обжариваешь лук до золотистого, добавляешь фарш специи и сметану или майонез. На медленном огне помешиваешь до густоты, и в формочки. В морозилку, чтобы потом нарезать, в герметичную посуду, чтобы намазывать...
Если будешь добавлять тёртый\давленый чеснок - за 3 минуты до готовности.
Огулджан Хемраева
Это много Жарить не больше 5минут Печень твердая как подошва становится
чтобы паштет нарезался - его нужно запечь в форме, и в ней же остудить
А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПАШТЕТ --ЗАПЕЧЬ
Только лишь с одной печенью не получится, придется добавить еще немного и помимо, других ингредиентов. А рецепт дам: Свинина жирная — 700г
Телятина — 500г
Печень говяжья — 200г
Булка — 200г
Картофель (отваренный в мундире) — 3шт
Морковь — 1шт
Лук репчатый — 1шт
Яйца — 3 шт
Петрушка — 1 пучок
Сухари панировочные — 2 ст. л.
Лавровый лист — 3шт
Перец черный горошком — 10 шт
Чеснок молотый — 1 ст. л.
Масло подсолнечное (без запаха) для смазки формы
Молоко — 200 мл
Соль по вкусу
Мясо, морковь, лук залить холодной водой и поставить вариться, как закипит, снять пену, добавить соль, лавровый лист, перец, петрушку и варить 2-3 часа
Печень замочить в молоке
За 20 минут до готовности мяса, положить к нему печень
Как все сварится, вынуть мясо, печень, лук, морковь и немного остудить
Бульон процедить и замочить в нем булку
Мясо, печень, лук, морковь, картофель и булку пропустить в мясорубке 3 раза, добавить перец черный горошком (через мельничку) и яйца, все хорошо перемешать
Смазать маслом узкую форму, обсыпать сухарями, плотно выложить паштет, разровнять
Выпекать в разогретой духовке (200град) 30-40 минут
Остудить, вынуть из формы, нарезать ломтиками и украсить зеленью или овощами
Хранить в холодильнике в пергаментной бумаге.
Телятина — 500г
Печень говяжья — 200г
Булка — 200г
Картофель (отваренный в мундире) — 3шт
Морковь — 1шт
Лук репчатый — 1шт
Яйца — 3 шт
Петрушка — 1 пучок
Сухари панировочные — 2 ст. л.
Лавровый лист — 3шт
Перец черный горошком — 10 шт
Чеснок молотый — 1 ст. л.
Молоко — 200 мл
Соль по вкусу
Печень замочить в молоке
Бульон процедить и замочить в нем булку
http://docs.cntd.ru/document/1200102326 это ссылка на ГОСТ. Нужно обратить внимание на таблицу 1, пункт "Консистенция". Второе слово нужно прочитать, выделив интонацией.
Лариса O
а что, интонация вкус улучшает или консистенцию?
лук морковь и печень обжарить на крупных кусках сала по отдельности, всё перекрутить через мясорубку сало так же, перец соль можете масло ещё добавить в своё время рецепт рассказала моя подруга котрая проф повар, получится у вас без всяких вывариваний запеканий замораживаний как масло по консистенции и выходит вкусно
Печень - 500гр, сало - 250гр, лук - 2шт. чеснок - 2 зубчика, яйцо -2 шт, рис - 0,5 ст, мука - 2-3 ст. л. Соль и перец по вкусу. Печень, лук. чеснок - на мясорубку. Сало нарезать кусочками. Смешать все ингредиенты. Сложить в два пакета (один в один), отправить в кастрюлю с холодной водой. После закипания воды варить 2,5 часа. Готовить можно из любой печени. Вместо риса можно использовать манку, гречку.

Лариса O
за 2,5 часа там подошва будет, а не паштет