Вторые блюда

Вам нравится зубатка? Как вы ее готовите?

Анна Рыбалка
Зубатку покупаю только пеструю. Бывает синяя в продаже, это совсем сорная рыба, она действительно расплывается при готовке. А пестрая - ничего, терпимо. Очень нежная на вкус. Запекаю большой кусок, завернув его в тесто. Или тушу с луком и морковкой (предварительно пассерую овощи). Тогда все соки из рыбы впитываются овощами, получается вкусно.
Светлана Демидова
Лучший ответ
Не люблю ((слишком водянистая... поэтому не покупаю...
Плохая рыба, не съедобная .
корюшка зубатка или просто зубатка?
Дешевле, чем треска. Сухая. Но вполне хорошая.
думаю - в пироге должна быть получше. Мои дети её на парУ готовили
Просто жарю в панировке,
зашибись.
Спасибо напомнил.
А я сижу - гадаю что на ужин приготовить.
Сначала выдёргиваю ей зубы...
На сильном огне в панировке.
Мне нравится скумбрия.
не.. она-гель.. ее еще горячего копчения делают..
Елена Лунькова
воняет дюже, а на вкус-вполне..
Хороша в пироги. Выкладываем сырую на слой риса.
запекаю в духовке на очень сильном жару со сметаной с чесноком, обкладываю вареной целыми клубнями картошкой. Очень вкусно получается. Только сметана должна быть жирненькой, чтоб идеальная корочка получилась
Юлия Станкевич
Не припомню, что готовил именно зубатку, но из рыбы с такой консистенцией наверняка получатся неплохие тефтели...
Зубатка или морской волк – род рыб семейства зубатковых, отряда окунеобразных. Различают 5 видов: угревидную, полосатую, синюю, пятнистую и дальневосточную зубатку. Из зубатки готовят большое количество разнообразных блюд. В магазинах встречается зубатка горячего и холодного копчения, а также свежемороженая. Если зубатку тушить, то резать ее нужно большими кусками и предварительно обжаривать на сковороде в муке. Чтобы зубатку пожарить, лучше использовать кляр, либо предварительно отварить ее в очень соленой воде – дело в том, что мякоть зубатки очень рыхлая, и необходимо проделывать вышеописанные процедуры, чтобы рыба не «растеклась» по сковороде. Из мякоти зубатки делают котлеты: филе зубатки пропускают через мясорубку, добавляя лук, чеснок, картофельный крахмал, молоко, соль и перец. Такие котлеты лучше запекать в духовке, а не на сковороде, так они лучше сохранят форму. Котлеты из зубатки подаются на стол горячими со сметаной. Из зубатки можно готовить запеканку: на смазанную маслом сковороду слоями выкладываются кусочки рыбы, картофель и лук, затем слои снова повторяются, сверху блюдо смазывается сметаной, посыпается тертым сыром и запекается в духовке.
Очень вкусна зубатка, приготовленная на пару с овощами. Она хорошо сочетается со сладким перцем, брокколи, цветной капустой, морковью и кабачком. Хороша и жаренная зубатка на гриле или на сковороде.
Эльза Лис
Вкус более-менее, но консистенция не нравится и мороки с ней много, не окупается вкусом.
В продаже рыбы полно всякой, зачем заморачиваться с этой расплывающейся медузой?! Много чести ей)
Зубатка-чудовищное создание укусивщое меня за 5 точку
итог
==========================================
-одна зубатка
+один сытый Олевер Кои
+Ещё одно создание в "КРАСНОЙ КНИГЕ"