Вторые блюда
Куда определить свиную печень?))
Приготовьте из неё вот такой замечательный паштет. Он очень вкусный сам по себе, но ещё его можно добавить в картофельное пюре для пирожков с картошкой и печенкой https://youtu.be/QjFlx44RcWI

как приготовить? печень-она и африке печень... готовь как говяжью или курячью...
Несъедобна
бабушка говорила. что свиную печень только нищим алкашам отдавали. ели только говяжью
На крупные куски разрезать, вымочить в проточной воде пару часов от всего хорошего, замариновать на полчаса, обжарить на смальце с чесноком, стушить в кефире с картошкой, взбить блендером с яйцами, добавить муки и замесить тесто, из теста сварить галушки, галушки залить сметаной, посыпать петрушкой и укропом, сверху натереть на крупной терке соленого сала и сыра пармезан.
Употреблять у камина с трюфелями и крабами под свежую бурячную горилку с самогонного аппарата.
Пожарить и съесть
На сковородку

Паштет. Но к ней еще кое что придется докупить, по составу смотри что надо.
- 1 кг. - печень + сердце (куриные)
- 250 гр. (5шт.) - морковь
- 150 гр. (1шт.) - лук
- 50 гр. - масло сливочное
- соль
- перец
- порезать морковь, лук кольцами ( не принципиально), выложить на фольгу, посолить, поперчить
- на морковь и лук выложить печень + сердце, посолить, поперчить
- закрыть " конвертом " фольгу и готовить в разогретой до 300 t духовке 45 минут
- перекрутить на мелкой мясорубке печень+сердце+морковь+лук, тщательно перемешать, добавить сливочное масло и 8-12 столовых ложек (в зависимости от сочности продуктов) жидкости, оставшейся в фольге.
- разрезать на две части пластиковую бутылку и выложить в них паштет, охладить в холодильнике.
- 1 кг. - печень + сердце (куриные)
- 250 гр. (5шт.) - морковь
- 150 гр. (1шт.) - лук
- 50 гр. - масло сливочное
- соль
- перец
С картохой пожарить
Обжарить, затушить и съесть
в пирожки с картошкой однозначно. Вкусно получается, особенно, если с жареным луком и мускатом
сделать вид, что это пирожки с яблоком. Они вкусные. Съесть их надо. По-моему, это уж не так-то просто