Вторые блюда
Работающие люди, вы какие блюда готовите или готовили, когда работали. Времени же много нет.
И сил и желания готовить тоже, а кушать хочется.
когда работала.... то готовила в выходные на всю неделю... котлет можно налепить и в заморозку, пельмени так же... фаршированные перцы, голубцы, всё это можно разморозить и поставить готовиться... лучше варить щи, борщи или рассольник на 4-5 дней, они стоят лучше и всегда свежие... а отварить на гарнир картошку, гречку, рис или макароны времени много не нужно!!!
Повар готовит.
Ну вот сейчас, например.
Готовлю на 2-3 дня, потом разогреваю.
Всегда есть какое-то мясо. Или жареная/тушеная курица, или тушеная говядина.
Или жареная рыба с луком.
Или, редко, колбаски какие-нибудь, если мясо не приготовлено.
Гарнир - на утро - крупы или макароны, на вечер - картофель в каком-нибудь виде. Отварной, пюре, жареный, тушеный.
Если утром совсем ничего нет - делается яичница. Если на вечер совсем ничего нет - варятся пельмени.
В холодильнике всегда должна стоять кастрюля с супом. Если ничего нет - можно съесть суп.
На перекус - творог, готовые блинчики с начинкой, ряженка и прочая кисломолочка.
Сейчас у меня приготовлено:
Жареная курица
Гречка отварная
Картофель в мундире
Сваренная свекла, морковь, яйца - хочу селедку под шубой сделать.
Суп-рассольник с рисом.
Есть пельмени, кефир, маринованные грибы и овощи, замороженные овощи и ягоды, яйца.
Еще люблю овощные котлеты делать - морковные, свекольные, гороховые, картофельные...
Капусту белокочанную можно потушить, а цветную - пожарить. Плов сделать целую кастрюлю. Голубцов или перцев фаршированных накрутить.
Готовлю на 2-3 дня, потом разогреваю.
Или жареная рыба с луком.
Сейчас у меня приготовлено:
Жареная курица
Гречка отварная
Картофель в мундире
Суп-рассольник с рисом.
я была чемпионкой по приготовлению блюд быстрого приготовления: котлеты, тефтели, шницели, куриную печенку, печенку по венециански, рыбу. но два раза в неделю готовила и более солидные блюда. жаркое, тушеных кур, супы, блинчики с мясом и другими начинками, тушеную капусту, шеппердс пай, фаршированые овощи и так далее. при этом работала на 3/4 ставки ( 30 часов в неделю ) и училась в универе и двое детей. и от хозяйства меня никто не освобождал. выжила как то . только "закалилась в боях" :-))
Гаращук Ольга
Котлеты? Это блюдо быстрого приготовления??? Простите, не чемпион.
У меня была работа рядом с домом, с отличным графиком-с 11 до 19, два выходных. Я вставала в 7 утра, успевала приготовить, завтрак, обед и сделать заготовку на ужин. В выходные занималась приготовлением полуфабрикатов и замораживала их. Ну и муж помогал, овощи там почистить, бульон сварить... А потом у меня появилась мультиварка и вообще все стало замечательно!
Гаращук Ольга
При работе 2 через 2 можно готовить, это не проблема) а при пятидневке)
есть послеработ пятницы.. закупала все по списку.. вечером чистила.. утром готовила до обеда на три дня.. и еще для морозилки..
а вам что, мало времени, вы работаете 8 часов из 24, остается 16, сготовить можно все
Татьяна Долинина
А я работаю 12 часов, плюс дорога 2 часа. На сон 8 часов. Мне что Сготовить?
Гаращук Ольга
Кто работает по 8 часов, получает 13 т р, это я проходила, сейчас у меня другая работа, по 10ч плюс дорога2, потом я сплю 9 часов, моюсь, гуляю с собакой. Не так много времени.
С зарплаты покупала гору мяса на рынке, Лепила пельмени, по 300 -400 ста штук, делала котлетки и замораживала, супы борщи варила вечером после работы, даже ночью иногда, чтоб хватило на 3- 4 дня .приходишь после работы, жаришь картошку, с котлетками.
У меня была сменная работа, по графику (кафе-ресторан), так вот в свободные дни, а их было 2 дня, я наготавливала п/ф, и откладывала в морозилку, а там далее все по сценарию. Если я не могла готовить, допустим на смене, мои мужчины сами готовили из них же руководствуясь моими комментариями по телефону
Когда работала в принципе готовила тоже что всегда. После работы в магазин, потом готовка. Но у меня на дорогу минимум времени уходило. Если чувствовала что готовить не в состоянии, а дома точно ничего нет, предупреждала домашних что сегодня ужин всецело их проблема и забота.
Всё, что угодно на неделю. Разогреваю
В воскресенье в основном и по мелочи в будни
На выходных готовлю много на пару тройку дней хватает, а в середине недели, такой сухой перекус, чай, кофе, кефир+бутики.
Только у лентяев ни на что времени нет!!! Всегда все успеваю, всегда находится время чтобы приготовить не только в выходные, но и в течении недели. Почему все думают, что если что-то готовить то это значит по 10 часов у плиты стоять не отходя от нее??? Всегда найдется час два для приготовления чего угодно. Задницу ленивую от дивана надо просто оторвать, а не ныть что лень, а жрать охота.
Гаращук Ольга
Тварь.
Я не собираюсь работать я и готовлю.
Пельмени, яйца, колбаса, доширак, тушёнка
Готовил и до сих пор готовлю.
Разные. С учётом того, что привык есть всё свежее и варить максимум на один день, а полуфабрикаты не приемлю категорически, времени уходит немало, но оно того стОит.
бутылкакефираполбатона!
Все готовила, все успевала, оправдать себя можно чем угодно.
Фрикадельки в микровалновке в томатном соусе. 3 минуты и готово