Вторые блюда

Что приготовить с говяжьей печенью?

Ань, еще раз пишу, атата сделаю если опять потеряешь). Печень получается мягкой, сочной, нежной.
600 г говяжьей печени
1 яйцо
3 зубчика чеснока
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли (без горки)
0,5 ч. л. соды
1 луковица
масло растительное для жарки
мука кукурузная для панировки
Печень вымой, обсуши, удали пленку и нарежь крупными кусочками.
Приготовь маринад: в миске взбей яйцо с солью, сахаром, содой и чесноком, пропущенным через пресс. Залей полученной смесью кусочки печени и оставь мариноваться в холодильнике примерно на 2 часа, можно также оставить на всю ночь.
Очищенную и нарезанную полукольцами луковицу поджарь в небольшом количестве растительного масла. Выложи на тарелку.
Обваляй каждый промаринованный кусочек печени в кукурузной муке и выложи на разогретую сковороду, в которой жарился лук. Подлей немного масла и обжарь с обеих сторон до золотистой корочки (по 3 минуты на каждую сторону).
Когда печень равномерно подрумянится, посыпь ее жареным
луком, перемешай, накрой крышкой и подержи на медленном огне еще минут
5. Готовность проверь, разрезав кусочек. Если внутри нет розового —
готово
Маришка Ливанова
Лучший ответ
Паштет
Катя Максимова
Потушить с картошкой или гречей.
Aya_ Kurmanova
Или "по-строгановски" со сметаной, или просто пожарить с луком, обваляв в муке. Я люблю почему-то, когда говяжья печень именно крупными кусками порезана) Самое простое и самое вкусное....
Марина Котяк
печеночные оладьи
малость обжарить с луком, а потом тушить в сливках!!
Asel Kadirova
Пожарить с большим количеством лука, или просто паштет, или пирожки с печеночной начинкой.
потушить с картогкой. луком.
Да картошку сварить - нефиг баловать домочадцев. А вообще, я лично печёнку жарю и потом на работе банально с хлебом жую, как бутерброд - лень вообще гарнир готовить.
можно торт из печени, очень вкусно