Вторые блюда

Форель, приготовленная после разморозки, имеет неприятный запах. С чем это связано?

Купил стейки форели охлаждённые, часть приготовил, часть кинул в морозилку. Размороженные стейки после приготовления неприятно пахнут и безвкусные. С чем это связано?
С неправильным их хранением в магазине. Перезаморозка подтухшая.
Мария Аюпова
Лучший ответ
В стране кризис .форель и семга годами валяются в заморозке .зачем рисковать ?
Жанар Сабитова
старая рыба. вонючая морозилка. много факторов. лечится просто. вымочить рыбы в пиве с имбирем полчасика
Изначально не бывает охлажденной рыбы. Вся она заморожена, если только ты не у моря живешь. Потом ее размораживают и продают как бэ "охлажденной"... та рыба протухла уже два раза (((
*** Танюша*** &&&
у нас в камшате честно говорят, что охлажденная рыба после разморозки.

А сын видел на рынке вывеску с рекламой. "Свежая рыба. 10 лет на рынке!"
Так она из заморозки, но продается как охлаждённая. Поверь мне. А ты уже не первый раз заморозил. Даже если и уверен в обратном. Вот и не вынесла тушка форели...
Таня Милюшина
в РФ не возможна реализация охлажденной рыбы. Она вся поставляется замороженной.
Потом магазины ее размораживают и продают как охлажденную. Несколько повторных заморозок превращают рыбу в труху.
Если Вы просто положили стейки в морозилку, не упаковав их герметично в пакет или контейнер, они пересохли и набрали посторонних запахов
Марина Нюша
Размороженные - замораживать нельзя: на всех упаковках бывает написано "повторной заморозке не подлежит", при падении температуры микробы остаются, размножаются... А у тебя были наверняка - еще в магазине размороженные, которые продали как "охлажденные".
еште сами форель тогда
Елена Пугачева
Эту форель поймали в прошлой пятилетке.
Алия Сагитова
кто-то между булок их гонял на производстве
Бывает и хуже. Кроме шуток