Вторые блюда

Стоит ли замораживать на зиму кабачки? Крупными кусками, чтобы готовить на гриле. Не получится из них каша ?

Я в прошлом году замораживала кабачки кружочками. Так вот, к моему удивлению, из них не "каша" получилась, а как раз наоборот. Я пыталась их поджарить на сковороде - они получились какие-то деревянные, жесткие и невкусные. Не знаю, чем объяснить, но больше и морозилку ими занимать не буду. Баклажаны печеные мне понравились, отличный салат зимой получается.
|| Ms. Glyukoza ||
Лучший ответ
будет каша, в кабачке на 100 гр продукта, 90 процентов воды, да еще заморозка-отморозка добавит... (
А купить их зимой нельзя?
Айгиза Кулуева
Елена Алексеева Свои есть сейчас. Специально зимой покупать не вижу смысла. Проще дождаться нового урожая.
Елена Орлова Можно. Но зимой они у нас от вас и стоят как крыло от самолёта.
Каша будет
получится каша
Олеся Ценова
порезать бланшировать и подвялить, может и прокатит, но я бы не стал.. но в них особой ценности нет
...замораживать...

Кабачки покупаю ГРОШОВЫЕ
И варю вермишелевый суп.

Даже зимой эти штуки весьма доступны, забейте морозилку доступными мясом и рыбой.
Получиться. Проще намариновать. Понтов с них так и так не будет.
уже никогда подобное не замораживаю. лучше замариновать или консервировать любым способом, только не впрок замораживать
Всю жизнь просто режу и замораживаю. Кидаю везде вместо картошки. Не каша, нормальные кружочки-кубики. Обычная замороженная смесь, как магазинная. На гриль, конечно, не пойдёт.
Пробовала, замораживала, все выкинула. Лучше посушить
Секрет прост - соль! Позвольте НАРЕЗАННОМУ кабачку "прослезиться" - и морозьте до остекленения
Если уж мариновать то только в виде икры с морковью помидорами и подсолнечным маслом, чуть кориандра, ну там как кто любит. Если заморозить или засолить они затвердеют и их можно будет довести при тушении только до состояния недовареной свеклы, при чем абсолютно безвкусной. Между прочим, в погребе при температуре холодильника (плюсовой), прошлогодний урожай кабачков сохранился до конца апреля.
можно попробовать
Получится каша после разморозки дура!
Маринуй ёпте тока не злоупотребляй иначе получишь РАК
Елена Алексеева Без " дура" никак ?
Они потеряют свой вкус и будут как "каша". Не стоит этого делать.