Вторые блюда

Как тушить овощи?

У меня репчатый лук, капуста белокочаная, морковь, помидоры, укроп и соль. Масла нет. Как мне всё это затушить, чтобы было вкусно?
Без масла вкусно потушить вряд ли получится. Потому как перед тушением продукты обжариваются.
Александра Плугаторик
Лучший ответ
Слегка обжарить капусту с луком и морковью, добавить помидоры, водички, накрыть крышкой и тушить до готовности на маленьком огоньке, в конце посолить и добавить укроп..
Людмила Смирнова А как определить эту самую "готовность"?
сделай салат и тушить не надо
капуста, морковь, помидоры. лук без масла и укроп забьют вкус и аромат всех остальных продуктов. бланшированный (доведенный до прозрачности, полумягкий, не поджареный!) в масле лук имеет более приятный вкус и аромат.
томаты режете и складываете в кастрюлю, доводите до кипения при высокой температуре, туда же добавляете крупно натертую или нарезанную морковь и капусту снова доводите до кипения, добавляете острый перец и убавляете темпетаруту до минимальной. накрываете крышкой и оставлятете минут на 20-25
без масла все не вкусно. потушить - пожалуйста. а вкусно - наврядли. растительное масло полезно . только не надо пить его литрами
Кира Макарова
капуста морковь укроп и соль. Помидоры и лук не надо.
Чёрный перец и лаврушку можно
(это исключительно на мой вкус, а потом со сметаной употреблять или мягким творогом)
Ко всему прочему добавить тушенки и тушить в утятнице
Нарезать, залить водой немного и посолить.
Нужен хотя бы соус....
А так, будет просто вариться....
**евгения **
Прогрейте на сухой сковороде сначала нашинкованную капусту, даже пусть чуть подгорит но в небольшом количестве:)). Теперь очередь лука ( отдельно на сковороде) и опять же пусть чуть подчернеет малым количеством и сразу добавьте морковь . Прогрейте помешивая на слабом огне до полуготовности, теперь добавьте томаты нарезанные на тонкие дольки. Вот томаты должны быть видны в тушёных овощах и нет смысла их крошить кубиками Вот Вам и соус в который закладываете капусту, тушите до готовности, солите, укропчик сбрасываете, немного томите под крышкой. Всё. Овощи будут тушёные, но с привкусом гриля. Мммм :))
_Farizka_ Asanova_
Без масла никак. Попроси у соседей чтоль. Обжарь лук и морковь. Потом добавь помидоры и соль. Туши под крышкой. Потом добавь укроп. подавай с макаронами и сыром.
Нина Суслова
все потри на мелкой терке капусту мелко порежь, сложи все в кастрюльку и туши пока не станет мягким, будет водичка не обращай внимания. когда остынет добавь яйцо манку и немного муки, чуть чуть, посоли поперчи, пусть "фарш " постоит пару часиков, что бы манка набухла и забрала жидкость. потом формируй котлетки и жарь на сильном огне пока не зарумянятся.
Нина Сараева
всё порезать, посолить, добавить специи, переложить в пакет для запекания и в духовку! минут на 30-40
Я бы из этого сделала дмлама, дамлама, димлама и т. д. Вот рецепт. https://www.youtube.com/watch?v=VCcgLJ-gHfE...
У вас не все ингредиенты есть, но это не страшно. Будет вкусно. Только кусочек маргарина найдите...
Ольга Иванова
Не надо меня тушить
А.
Азада .