Вторые блюда
Как правильно тушить? Я например хочу потушить овощи для рагу. Подскажите пожалуйста!
Овощное рагу.... Обжарила лук, баклажаны (предварительно замочить на 20мин в соленой воде, ЧТОБЫ ГОРЕЧЬ ВЫШЛА), болг перец, цуккини, помидоры, морковь (потерла на терке соломкой)... именно в такой последовательности.... Добавила соль, красный перец молотый, модотый кориандр, кунжутное семя (можно и без него) и много зелени....

Тонкость в том, чтобы класть овощи последовательно, в зависимости от времени, необходимого для их готовности. Например, сначала морковь и предварительно обжаренные грибы с луком, через пять минут - болгарский перец и перец чили, еще через пять минут - кабачки и цветную капусту, еще через три минуты - помидоры и специи. А еще через три минуты - готово (настоять еще пять минут) . Вторая тонкость в том, что овощи следует резать примерно одинакового размера (морковь можно помельче) . Третья тонкость - загуститель. Чтобы цвет овощей был лучше виден, нужно использовать крахмал, разболтанный в хол. воде или молоке.
все почистить нарезать, натереть, сложить слоями и под крышкой на малом огне тушить .если есть помидорки, и кабачки -даже водички не надо доливать они свой сок дадут .ну и по вкусу посорлить поперчить конечно .в конце посыпать зеленью и чеснок добавить .
* Предлагаю сделать овощи по китайски - вкусней рагу раз в 100 будет.
Картофель+морковка+ баклажаны +лук+фасоль+помидоры - вначале обжарьте картофель до полу готовности - затем добавьте овощи - в конце залить кисло сладким соусом.
кисло сладкий соус
2 ч. л. крахмала, 4ч. л. воды, 3 ст. л. ананасового сока, 3 ч. л. яблочного уксуса,
4 ст. л. сахара, 2 ч. л сового соуса, 2-3 ст. л. томат пасты,
3 ч. л. растительного масла, соль. - все смешать и дать закипеть при постоянном помешивании
кисло сладкий соус
Все овощи нарезала, сложила в кастрюлю с толстым дном, а еще лучше в жаровню, добавила подсолнечное масло, накрыла крышкой, поставила на огонь. Периодически помешивай. В конце посоли по вкусу и добавь приправки или зелень по вкусу и желанию.
Обжарь овощи, добавь немного воды, закрой крышкой и на медленный огонь на полчасика примерно.