Вторые блюда

Как запечь курицу в духовке под майонезом?

Порезать по суставам курицу на куски. нафаршировать чесноком (порезать узенькими полосками, острым узким ножом кожу курицы протыкать и туда вставлять чеснок). разложить куски на доске посолить и поперчить с двух сторон. Взять сковороду с высокими бортиками - берете банку майонеза и обмазываете каждый кусок и укладываете на сковороду. И ставьте в горячую духовку. Запекайте при тем пературе примерно 180-200 градусов. Сверху корочка образуется красивая. Готовность курицу определеть просто. При прокалывании вилкой должен течь прозрачный сок, только тогда готова. Вкусно и в горячем и в холодном виде.))
Лиана Исмагилова
Лучший ответ
Так и запечь. Обмазав специями и майонезом. Если вам это вкусно.
майонез не применяется для запекания, это холодный соус
Юлия Рыльская
Майонез разбавленный только в конце поливают. Посоли, поперчи, воткни лук и чеснок вовнутрь, обмажь слоем горчицы и поливай соком\ жиром скапливающимся на противне.
Именно поэтому птицу запекают либо с картошкой, либо с яблоками.
Gauhara ****
На счет майонезе не скажу но знаю другой рецепт
Может он Вам больше понравится
Берется курица
орегано
Соль
Зира
Все натирается + лимон дольками с шкуркой кладется в курочку и пакет или фольгу
Лучше с тонкой кажуркой или оранжевые имеются лимончики еще
Можно добавить помидор
Юля Алферова
При температуре 178,15 градуса по Цельсию. Самое то получается.
намазать майонезом со специями и чесноком и в духовку
Julia Shustova
Я запекаю так - подрезаю кожу и подсаливаю изнутри и снаружи, смазываю давленным чесноком, под кожу помещаю резанный чернослив, а затем смазываю смесью майонеза с мелкорубленой зеленью. И запекаю в течение часа при температуре 180-160 градусов.
Людмила Цитцер
Можно в рукав положить, так будет сочнее, минут за 15-20 до конца готовки рукав разрезать, что бы подрумянилась.