Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить со шпротами?

салат.. но, этот салат долго не хранится, так как теряет вкус..
-слой тертого лимона с кожурой на мелкой терке
- слить масло со шпрот, растолочь шпроты вилкой и выложить на лимон
-слой отварного картофеля на терке
-полить картофель маслои со шпрот
-слой отварной моркови на терке
-слой вареных яиц
-полить сверху майонезом
--украсить на свой вкус и цвет
Нина Елёскина
Лучший ответ
Рецепты блюд со шпротами https://www.iamcook.ru/ingredients/shproty
_
на поджаренном в растительнолм масле черном хлебе шпротина и свежий огурец
Это тот случай когда, чем проще, тем лучше. Бутерброд самое то, а что добавить к нему это уж на ваш вкус.
Я делаю пирог со шпротами. В моей семье этот пирог самый любимый.
Ольга Райвель
бутеры
Никакое. Шпроты - самодостаточная холодная закуска. Суп со шпротами варить умею - все равно это гуано (((
жареные бородинские хлеба
Мария Жукова
Бутерброд с черным хлебом и кофе. Можно кружок вареного яйца положить. Можно добавить сверху укроп и зеленый лук- это максимум.
Можно- с вареной гречкой
Aisel Arapova
Шпроты - готовая закуска. Надо себя не уважать, чтобы из них готовить что-то.... паштет, к примеру. Только на бутеры, и то - на любителя. С черным хлебом и огурчиком.
*** * Инна * *** может, мне тоже начать задавать такие вопросы? Что вижу, то пишу... С чем мне покушать кильку в томатном соусе? Как думаешь, много будет ответов?
яйца отварные фаршированые шпротно-сырным паштетом
Никакое. Просто съесть их с варёной картошкой.
картошка варёная и шпроты
potato boiled and sprats
Обжарить черный хлеб, натереть чесноком. Сверху - шпротины.
Зеленый горошек с луком не плохо сочетаются .Можно гренки.
Маша Пыхтунова
Брускетты
бутерброд!)) шпротный салат
Шекер К.....
Не знаю какие ещё но бутерброд или с картошкой
Лизза Зорина
Просто с черным хлебом
Zhanna Sarkulova
Ариша *** просто с чёрным хлебом ест чернь, а господа с булкой
Гренки со шпротами

Гренки со шпротами, помидорами и яйцами - замечательная закуска, которая украсит стол и в будни, и в праздники. Бутерброды получаются яркими, аппетитными и очень вкусными. Такие гренки исчезают с праздничного стола одними из первых!

Продукты
Булочки бутербродные, ржаные - 3-4 шт.
Шпроты - 240 г
Яйца куриные - 2-3 шт.
Помидор - 1 шт.
Майонез - 1-2 ст. ложки
Чеснок - 1 зубчик
Зелень - для подачи

Яйца нужно предварительно отварить, очистить.

Разрежьте булочки на две части (или возьмите любой темный хлеб) выложите их на решетку и отправьте в духовку подсушиться. Не превращайте хлеб в сухари, он должен быть всего лишь с хрустящей корочкой.

На крупной терке натрите вареные яйца.

Откройте банку со шпротами, слейте масло.
Нарежьте помидор тонкими ломтиками. Если он слишком водянистый, уберите семечки.

Готовым гренкам надо дать остыть, затем слегка натереть каждую чесноком.

Нанесите на гренки тонкую майонезную сеточку.

Посыпьте натертым яйцом.

Сверху на яйцо выложите ломтики свежего помидора.

На помидор выложите по одной крупной шпротине.

Каждый бутерброд со шпротами, яйцом и помидором украсьте листиком свежей зелени.

Гренки со шпротами подавайте в качестве закуски.
фарфоровое
Просто прикиньте что есть дома из продуктов и с чем сочетаются шпроты. Свежий огурец-помидор, варёное яйцо ну и т. д. На данный момент я сыт поэтому возможно просто перетёр вилкой с вар. яйцом и сливочным маслом. Отличная помазуха. На хлеб и со сладким чаем.
как-то видела рецепт салата - шпроты, картошка фри и помидоры)
Просто так съесть
Люблю горячий бутерброд со шпротами
На ломтик хлебушка плотно уложить шпротины. На них выдавить полоску майонеза и полоску кетчупа. Сверху закрыть пластинкой сыра. И в микроволновку до тех пор, пока края сыра не закипят.
Если не предполагается ехать на работу и целоваться, то можно хлеб натереть чесноком.
Только бутерброд
Никакое, от него рыгать будешь громче обычного
никакое. и даже не пытайтесь.
Бутер - это классика. Булочка, долька лимона.. ну и хрень для украшения)

Берём оливье.. Выбрасываем из рецепта мясо/колбасу и добавляем шпроты кусками (!)
Горячие бутеры: булка, чеснок, шпроты. на горячий бутер: помидорка, ялтинский лук.