Вторые блюда

Какое блюдо! Какое блюдо можно приготовить, чтобы его хватило на 2-3 дня?

Из первых блюд - конечно борщ. А из вторых - Жаркое, Голубцы, Плов.
Ольга Чёбина
Лучший ответ
Ростбиф английский

Мясо панировать в муке и обжарить в разогретом жире со всех сторон, потом поставить в духовку на два часа при 200° поливая соком. Готовый ростбиф нарезают поперек волокон тонкими кусочками, выкладывают на подогретое блюдо и поливают соком, который получился во время жарения. Подают с картофелем фри или с картофельным пюре с зеленью овощами. Может подаваться холодным как закуска.

говядина плечо 1000 г, жир 50 г, мука 1 с. л.

Хороший фильм http://www.videojug.com/film/how-to-make-roast-beef
Про борщ все отметитлись, это точно, лучший продукт! А еще я жарю штук 20-30 котлет, можно разогревать, а можно и холодненькими да с горчичкой. Так, слюни подобрали и пошли на работку!!!!
Борщец!!!
щи-чем дольше стоят-тем вкуснее
если вкусно приготовишь, ничего на три дня не растянишь )
Борщ!..
Юлия Маланова
если из первого блюда-то конечно борщ.. чем долше стоит -тем вкуснее.. а вот из вторых тефтели и соуса побольше, картошку потуши с мясом или с курицей (и первое и второе).. плов...
борЩ :)
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
студень, рыбу под маринадом
Суп!
Ольга Стенина
картошку тушеную
Асель М
Боооольшую кастрюлю борща!!!
Пельмени с пирожками и блинами. и не забудь перемишать
Большую кастрюлю борща
ммм.. . гречку стакана 1,5- 2 залить водой примерно 4 - 5 стакана вводы проварить добавить лаврушки и посолить что б вода выкепела точно провариться! обжарить 2 - 3 маркови и лука и добавить в готоваю гречку!