Вторые блюда
Смотри внутри. Какое блюдо можно приготовить, чтобы его хватило на 2-3 дня?
Казан плова))
Мне всё,что готовлю, хватает на 2-3 дня: варю в соответствующей посуде и кладу соответствующее количество продуктов. Вот и все дела!
Любое ...просто кастрюлю побольше возьми...
Манты - незаменимо. Первый раз ешь горячими, а потом жаришь на раст. масле - и с соусом, майонезом, горчичкой - не надоест!
щи, борщ --они вкуснее когда "вчерашние"
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
ведро борща. хватит надолго
Если совсем не жаль своего желудка и внутренних органов членов семьи, кидай в ведро все, что найдешь, и ешьте эту баланду хоть месяц. Для справки:
Супы- срок хранения в холоде 1 день, борщи- 1 сутки, салаты свежие- 2 часа, салаты зимние, не заправленные- 1 сутки, за исключением винегрета- 5-6 часов, закуски заливные, в том числе холодец- 1 сутки, жареные во фритюре мясо и рыба- 1 сутки, тушеные овощи, рыба и мясо- 1 день. Летом все эти сроки сокращаются вдвое. Выводы делай сама. Уж лучше полуфабрикатами морозилку забить, если уж так лень готовить. Хоть не отравишься.
Китайцы и японцы вообще в шоке от нашей манеры готовить впрок. Они четко рассчитывают порции, чтобы ничего лишнего не осталось, и едят только свежую пищу. Результат- и плодятся отлично, и живут дольше всех остальных наций.
У меня такая же проблема, -салаты, бутерброды и мясные блюда моментально съедаются, хоть и готовлю много, а на кухне стою каждый день.. Решила готовить борщ или рассольник в большой кастрюле-на 2 дня точно хватает.. Хотя бы половину рабочей недели можно не замарачиваться мыслями о том, что приготовить.. А борщ становится еще вкуснее на 2-й день, поскольку (видела передачу) продукты, взаимодействуя, вырабатывают совсем другой вкус, чем как только сварищь.
лагман (а именно ваджу, лапшу можно варить перед едой)
плов
борщ
солянка
всё это делать в большом казане (мы обычно на двоих делаем 8литровый, но мы прожоры и съедаем за 1.5 дня)
плов
борщ
солянка
селедка, зеленое яблоко, огурец, половинка лимона, чернослив свежий, залить молоком. На неделю хватит! )))
любое все зависит только от количества ингредиентов=))))
Можно кастрюлю перловки, Хватит на неделю.
на самом деле правда наверное надо брать побольше посудину
гречки навари :)
Кастрюлю борща сваргань.
готовь что -нибудь не вкусное - его на неделю хватит