Вторые блюда

Друзьяшечки любименькие (веганы), какая чечевица вам больше нравится - зелёная, жёлтая, красная и просто колотый горох?

Сам-то я не веган, и даже не "лёгкий" вегетарианец, но иногда реально тошнит от мяса-рыбы в любом виде, причём, в буквальном смысле! Вот что с этим делать, друзьяшечки мои дорогие? : )
горох. с копченой курицей в гороховом супе.
Айгул Нурахметова
Лучший ответ
Из красной суп, зелёную так варить плюс адыгейский сыр, обжаренный с совым соусом.
Чечевица как-то у нас не прижилась.. Покупала коричневую, готовила из нее несколько раз, то ли моим не понравилась, то ли мне, не помню уже) а вот гороховые супы, в том числе и супы-пюре, гороховые каши у нас идут отлично)
Камшат Бегимбетова садистка. я же захлебнусь. у меня такая не получается - горох не разваривается
Не веган, но люблю и часто готовлю красную и зеленую .
я не веган и даже не вегетарианец, Бог миловал.
Но горох люблю. и чечевицу и мелкую красную и желтую с зеленой.
красная разваривается в миг. С нею очень хорош суп. а так же придумал смешивать её с гречкой и варить. Получается каша, а между зернами нежный соус.
а крупную я поварил минут 10, слил воду, налил свежей и ещё поварил минут 40. Тем временем накрошил луку, натер моркови. пожарил их в большом количестве масла со специями. БЕЗ СОЛИ.
накрошил пару-тройку помидор. протушил. выложил чечевицу, перемешал и потушил ещё с полчаса. Перед окончанием посолил и перемешал. Специи можно - хмели-сунели, зира, копченая паприка, жгучий перец
Мой тебе совет - проверься на онкологию.
Зоя Захарова
Людмила Боброва Сомневаюсь, при чём весьма. Тут дело скорее в психиатрии, сударь. : )
Колотый горох сойдёт для начала
Светлана Ивина
Людмила Боброва Совершенно с Вами согласен. Обожаю колотый горох в любом виде, даже без специй! : )
Красная мелкая чечевица нравится - быстро варится и нежнее на вкус. Горох с копченостями хорош.
Люблю разную чечевицу. Муж мне варит та что в пакетиках.. варить проще и потом помидоры вяленые с оливк маслом и чесноком и специями ..Мммм
Шашлык, шаурма, никакой травы!)
Людмила Боброва Рыбный стейк из красного тунца, радужной форели, сёмги или индейки на мангале ещё куда ни шло, но всё остальное - сплошная блювотина, извиняюсь за искренность. : )
Александра Фролова шаурма - это совсем для скотов
Жёлтая нравится больше всего