Вторые блюда
***Куриные котлеты, ваш способ приготовления?! Добрый день!!! ***
Санобар Пахриддинова
Благодарю... рецепт со сливочным маслом понравился
целиковую курицу МОЮ в раковине и разделываю на панельке там же - срезаю мякоть вместе со шкуркой а косточки раскладываю по кулёчкам на бульоны \ мяско прокручиваю сразу всё и грудку тоже с луком и морковью \\ добавляю соль яйцо и две столовых ложки манки - вымешиваю и ставлю на часок в холодильник чтоб манка разбухла и фарш будет не жидким \ обжариваю на олейне обваляв в муке \ потом можно между котлетками порезать дольки помидор и немного водички и пропарить под крышкой \\ лишние можно сразу заморозить когда остынут порционно сколько вам нужно потом на один раз поесть \\
раковину и нож поливаю кипятком после разделки
Я в фарш добавляю 1 яйцо, лук репчатый, немного крахмала (2 ст. ложки - для сочности), соль, имбирь.
Светлана Архипова
Каким боком крахмал к сочности?
куриная грудка. баранье сало и луковый сок
На "добрый день"я не успела, но "доброй ночи" сказать могу) Куриные котлеты обожаю рубленые. Филе (можно использовать только грудку, так и снять мясо со всей курицы) порубить на кубики острым ножом, добавить яйцо, пару ложек сметаны, пару ложек манной крупы, соль, перец по вкусу, рубленую зелень и дать постоять минут 20. Панировки не нужно, просто жарить с двух сторон.
Если хочется вариант из фарша, который через мясорубку, то очень понравился вариант с сайта "поваренок". Ничего лишнего и реально вкусно, если понадобится, дам ссыль ;)
По-киевски не ела даже, не довелось. Если делаю- то рубленные.
Рубишь, туда по ложке крахмала и майонеза, яйцо, соль перец лук чеснок по вкусу
Потом надо настояться им час и жарить, как оладьи. Сверкуха научила.
А ещё лучше со свининой вперемешку, или просто свинину
Акнур Ажигали
и нарочно не придумать такой рецепт.. жесть..
Я люблю туда много зелени добавить. И риса чуть-чуть.
Фарш
Манка
Лук
Специи пряности
Отбиваю панирую и
Манка
Лук
Специи пряности
Отбиваю панирую и
Приготовил..., я бегу )) Люблю куриные котлеты !)
Самый простой - кусочки замариновать в майонезе. А самый вкусный с капустой.
Курятина - не важна! - главное натрий-хлор, возможно с глюконатом- НЕ ЗАБЫТЬ, - подсыпать...
Типа таких https://m.iamcook.ru/showrecipe/10842
Только вместо кразмала мука или овсяные хлопья
Куриные грудки в панировке балдёжнее
Валентина Смолькина
Ломитиками нарезать, в панировочку и зажарить. Прям сразу курочки захотелось...
куриное филе (грудка+бедро) рублю в комбайне с луком морковкой и кабачком
соль-перец воды как правило не нужно-овощи сочность дают
никаких хлебобулочных и яиц тоже не нужно главное тщательно вымесить фарш и дать постоять в холодильнике с часок но можно и сразу готовить
запекаю посыпав тертым сыром
соус-йогуртовый с чесноком и рубленой петрушкой можно тартар с огурчиком самодельный
запекаю посыпав тертым сыром
Санобар Пахриддинова
Ух ты... спасибо большое... обязательно попробую. Всего хорошего Вам.
Добрый день. Я готовлю по этому рецепту mixeda.ru/?p=534 (ссылка на рецепт) Писать самому сюда весь способ приготовления лень :D