Вторые блюда
Ваши способы приготовления цветной капусты?
Жареную в сухарях,на парУ с польским соусом или с плавленным сыром, стейки,пюре на молоке со сливочным маслом, запечённую в сметанном соусе и грызть сырую.
Люблю ее запеченную под сырным соусом...
суп-пюре или в составе минестроне, пар, бланшированную и потом на ароматном масле обжаренную (чеснок, тимьян). пюре, как гарнир.
всежую натереть только цветы на мелкой терке. заправить смесью майо и горчицы с солью, несколькими каплями уксуса 5% сахаром, перцем.
разобрать на цветы и просто зажарить на растительном масле. целый кочан - снизу кочерыжку укоротить , а кочан поставить на одноразовый противень или на пекарскую бумагу. смешать в миске 3 ложки майо, 3 ложки супного порошка , чайную ложку горчицы, чайную ложку соевого соуса. . обмазать кочан со всех сторон и посыать кунжутным семенем. нагреть духовку на 200 и печь капусту 30 минут. потом уменьшить на 170 град и печь еще 30 минут. получается очень вкусно и красиво. подходит для гостей.
Смотря для чего. В салат сырую, на гарнир запеченую, можно еще гратен под сырным соусом запечь или суп -пюре со сливками ( сварить). Маринованная вкусная. Кляров всяких в масле не люблю и не готовлю.
Я просто варю в подсол. воде и ем со слив. маслом.
Помимо вышеперечисленного - запекаю в сухарях . Обожаю цветную капусту!) Часто её готовим разными способами
Пробовала готовить по разному, но так и не полюбила ее. Хотя стоит дешево, но не вкусно для меня.
Омлет с цветной капустой.
Немного отварить, потом обжарить, добавив сырое яйцо и немного муки. Когда-то обваливала каждый кусочек, потом поняла что проще яйцо вылить на капусту и перемешать. В конце можно сыром посыпать
Крошу так меленько, потом солю, потом смотрю, потом выкидываю нахрен и иду за пельменями!
Обжаренная в сырном кляре.
просто отвариваю и слегка обжариваю на масле
в кляре