1. как вы готовите это блюдо?
2. как сверху добиться аппетитного цвета, без использования сыра? спасибо.
Вторые блюда
2 вопроса про мясо по-французски
Если это свинина, то приготовить маринад в котором будет например: специи, растительное масло, соевый соус, сок лимона и чуток меда.... мариновать пару часов. Не отбивать, Потом выложить на противень кружки лука можно и ломтики помидор и выложить мясо подготовленное и запекать при 180-200 градусах минут 30. В итоге будет румяная корочка. Но это будет не "мясо по-французски",а просто запеченная свинина.
Мясо "по французски",это мясо а сверху слои грибами, помидорами, луком и т. д ...и завершает сверху тертый сыр смешанный с майонезом или сметаной
Вообще-то, это мясо надо запекать под соусом бешамель. И без сыра, и корочка красивая будет.
1. Рецептов во Франции очень много.
2. А сыра там и близко нет))
Майонеза тоже
2. А сыра там и близко нет))
Майонеза тоже
Юляша ...
Это же мясо по Французски, а что главное в Французской кухне ?
Приготовьте майонез (домашний) и в него добавьте куркуму. Будет хороший колер у блюда.
Yana Gutmakher
спасибо большое за совет, хорошая идея)
Оксана Посполитак
Ооо, спасибо, попробуем.
Мясо по-французски - этот рецепт во Франции не знают. Это наше, российское ноу-хау. В оригинале рецепт такой. Много лука, сверху отбитое со специями мясо (говядина или свинина), майонез, тертый сыр. Ничего другого нЕ добавляют. Что бы заколлеровалась корочка не из сыра и майонеза, можно попробовать жирную сметану. ТО РУМЯНым блюдо не будет, чуть чуть бледнее.
сметана покроется румяной корочкой (если без майонеза и сыра), ее сверху. Мясо отбить, лук, чеснок, клюква или брусника, помидоры, грибы, картофель, сметана. Муж у меня любит, когда всего-всего положу.
Yana Gutmakher
а водички вы не подливаете? не суховато получается?
без сыра невкусно как по мне