Вторые блюда
Готовлю отбивные в духовке с помидорами и картошкой. Вкусно ли будет если мясо натереть майонезом с чесноком?
Не будет лишним? + лук в прослойке
лучше сметаной
Объясните мне, пожалуйста, зачем в этом блюде майонез, запеченый, жирный майонез??? (((ну, про то, что отбивные жарят на сковородке, а не запекают, я промолчу)
сметана с чесноком чем не устраивает?...
Надежда Усакина
Вот и я про это же)
Карлыгаш Серсембаева
Вкусом. Майонез вкуснее, особенно если сверху ещё сыром посыпать
Можно что угодно... но это, во первых, не отбивные, а во вторых, мое мнение, запечённый майонез, это гадость редкостная
это да.. это у Вас не отбивные, а пресловутое мясо по-французски (только французам не говорите), туда многие майонез фигачат, лук на масле жарят, сыром сверху посыпают, жирятина так и стекает с мяса.. пожалейте печень, положите суть сметаны или замутите бешамель, благо делается он быстро
Елена Иванова
лук сырой. Мясо постное - филе индейки. Отбиваю молоточком, так мясо нежнее выходит
Майонез умные люди, умеющие готовить, не запекают!
мясо НАТЕРЕТЬ майонезом у вас не получиться.
Но есть рецепт "мясо ПОД майонезом" - очень вкусно.
Елена Иванова
ну есть два варианта, либо приготовить вкусный маринад, как для шашлыка, обвалять мясо и на противень, либо просто одну сторону майонезом помазать.
Отбивные жарят на сковороде. Майонез то зачем?
Елена Иванова
отбивные от слова отбивать... отбивают молотком, чтобы мясо было нежным. И его можно жарить как на сковороде, так и в духовке
што? отбивные жарят, майонез - это вообще холодный соус
вкусно будет
"отбивные в духовке" я лучше промолчу, что бы за ненормативную лексику не забанили
Елена Иванова
Разговорный сленг. Что не так?
Согласен с человеком выше, сметанку с луком, чесноком давленным и укропом лучше
Картошка готовится дольше чем мясо. на выходе можно получить или полусырую картошку, или пересушенное мясо. картошку предварительно приготовить до полуготовности. про майонез уже ответили выше. уж лучше соус приготовить или сметанку с чесночком. про лук увидела-его тоже предварительно нужно или залить кипятком, или бланшировать
Будет нормально.
Дай попробовать такой шедевр
лучше борща с пельменями сделай ка внучку, бабуля!))
Елена Иванова
борсч недавно был
Маслом с чесноком. Майонез - холодный соус.
Ну и ко всему этому сыра тертого за 10 минут до готовности.
Елена Иванова
Про сыр не дописала, он будет!
Будет идеально
Пойдет.
Вкусно
Майонез не нужно при запекании. Если только после выключения намазать и оставить пропитаться