Вторые блюда
Какие специи насыпать в нормальный плов, чтобы не испортить?
Классический плов не требует никаких "смесей приправ" !!!в него входит лишь лук репчатый, зира, соль, чеснок (целые крупные головки запекаются, иногда (!) барбарис для кислинки, но это по желанию и горох нут (тоже не всегда ) и ВСЕ!!!! остальные обязательные ингредиенты - это морковь!!! (а не шафран красит рис! у простого народа и в помине не было шафрана!) - она и как специя и как продукт, отдает всю свою сочность и цвет рису, лук растворяется при жарке зирбака, отдавая тоже свою сочность мясу и всему остальному (идет и как специя), а также главные герои- мясо и рис!!! Никаких паприк, никаких куркум, шафранов (это индийские и иранские варианты рецепта, а там вообще мясо отдельно должно готовиться) и даже перцев острых!!! -это уже НЕ ПЛОВ среднеазиатский классический, а вариации на тему "А-ля плов", что впрочем законом не запрещено, а лишь рецептом и зависит от вкуса повара и поедающих )))
куркума, барбарис, зира
Лариса Денисова
еще черный перец, красный острый перец (по вкусу), головка чеснока (потом вытащить) ну и соль конечно
со специями нельзя переборщить. кладите согласно рецепта
я никакие не кладу. Только соль, чёрный перец молотый и головку чеснока.
Не наше это. Вы тоже можете подобрать на свой вкус, если у вас своё мнение.
Ведь НОРМАЛЬНЫЙ плов у каждого свой, как и остальная пища.
соль, перец, зира
Для начала научится готовить рис с мясом, а там видно будет что по вкусу. Однозначно будет необходима соль и возможно перец.
В Ашане покупают гости столицы из южных республик образованных коммунистами-тоталитаристами СССР по гениальной ленинской национальной политике с последующим отделением в полную независимость, готовую смесь специй для плова.
Какой вы имеете в виду плов? Ведь их очень много разных, есть с бараниной, есть ташкентский, есть узбекский, есть с сухофруктами, есть диетический, есть с фрикадельками, также бывает с рыбой разных сортов, с ракушками... Да просто их несколько сотен видов. А какой для вас настоящий? Есть свадебный плов... Какой мало кто готовит... слишком дорого. Вот для моего плова специи какие обязательно должны быть... это шафран, это чёрный перец, это красный жгучий перец. Это и специи подходят к практически любому плову... Ну кроме диетического там перцы и нельзя класть....
@ Ля
Есть плов нормальный.
зиру, перец
В плов надо класть 3 обязательных ингредиента. Зиру, красный перец, барбарис. Зира дает аромат, перец остроту, барбарис кислинку и в кислой среде рис менее подвержен развариванию. В плове зерна риса должны быть целыми и не слипались. Дополнительно практически всегда кладут куркуму, для придания рису интенсивного желтого цвета. В дорогой плов вместо куркумы кладут шафран. Он дает оранжевый цвет и тонкий аромат по сравнению с более грубым запахом куркумы. Вкус они тоже придают.
Зира, барбарис, перец
пользуюсь услугами рыночных торговцев много лет! соберут любую смесь для чего хочешь))). Очень вкусно и безопасно!
Рис туда для начала правильный насыпь. Иначе каша получится.
Паприка, соль, перец.
Взять пучёк укропу, затем собачью жопу, ведро воды и хуйтуды, охапку дров и плов готов
Плов с барбарисом — рецепты и тонкости приготовления
Настоящий восточный плов с барбарисом – это произведение кулинарного искусства. Повара говорят, что без приправ это просто каша с мясом, и среди пряностей сушёные кислые ягодки одни из самых главных. Задача сушёных ягод – придать тонкий вкусовой оттенок, «облагородить» плов, который по канонам должен готовиться на большом количестве жира. Применение этой специи улучшает пищеварение и устраняет чувство тяжести в желудке, которое обычно присутствует после жирной пищи. Подробный рецепт - https://vsespecii.ru/specii/barbaris/plov-s-barbarisom-retsepty-i-tonkosti-prigotovleniya
Хмели-сунели