Вторые блюда
С чем вкуснее утка, с яблоками или капустой?
Я больше всего люблю с яблоками. Но не с антоновкой, а со сладкими. Кроме соли - никаких специй. Утку не мариную, а просто натираю хорошо солью внутри и снаружи. Яблоки режу не очень мелкими дольками, сильно набиваю утку, зашиваю белой х/б нитью шею и пузо. Яблоки в процессе готовки слегка пропитываются подсоленным утиным жиром, а сама утка впитывает яблочный аромат. Иногда, примерно за пол часа до окончания запекания добавляю половинки яблок на противень. Эти получаются просто печеными, но тоже чуть с утиным жиром. Когда утка готова, убираю нитки, разрезаю утку на куски, обкладываю куски утки печеными и тушенными в утке яблоками. Вкуснота невероятная.
Анель Коптлеуова
мне больше нравится со всякими прованскими травами и мёдом.
С чесночком и с брусничным соусм...)
для меня с моей квашеной капустой
с яблоками
УТКУ МОЖНО И БЕЗ НИЧЕГО СЪЕСТЬ.
яблоки поздние
И с кислой капустой, и с кислыми яблоками нравится. Без кислоты утку есть не могу, жирно.
утка с яблоками, а на гарнир тушеная капуста на гусином или утином жире.
начинка в утке должна впитывать её намеренный жир. Так что я за рис )
С тушеной квашеной капустой и мочеными яблоками.
Дело вкуса и. наверное, семейных традиций. У нас дома утку фаршировали яблоками и к ней подавали тушеную капусту.

С яблоками, а лучше с картошкой и грибами...
С капустой вкусно
С квашеной капустой очень вкусно
Я запекаю просто в соль перец, чеснок, а подаю с нашарабом (густой тягучий гранатовый соус)
Анастасия Гулько
Мммммммм... гранатовый соус с уточкой)) Надо попробовать)))))
С яблоками
С апельсинами, под яблочный самогон.
С вином сухим красным)
Я люблю с яблоками в имбирно-апельсиновом маринаде.
Утка вкуснее с апельсинами, с капустой вкусен гусь.
с капустой тоже хорошо..
с гречей делали и чернослив туда. люблю запах чернослива. но утка жирная не ем не могу
С капустой
Я делала с апельсинами и мандаринами)))
Сделайте поровну. И сами решите! / у нас уродились одни яблоки, только с ними все делаем/
Утку фарширую антоновскими яблоками и изюмом; ещё нравится фаршировать гречкой с грибами.
С черносливом обожаю