Вторые блюда

Приготовил себе ромштекс.

Ем и думаю. Откуда у человека тяга к стейкам? Ромштекс же определённо вкуснее. И выглядит краше и вкус куда богаче. И по текстуре приятнее.
Лично я за любой кипиш кроме голодовки (главное чтобы мясо было)))
Регина Мардеева
Лучший ответ
Нина Каширина )))) аналогично)))) привет
Классические стейки
Классические говяжьи стейки — дорогостоящее блюдо, поскольку мясо для них берётся из лучших частей туши бычков, которые не использовалась животным при движении. Для их приготовления подходит около 7—10 % от всей туши животного. Современная кухня выделяет следующие виды классических стейков, название которых зависит от того, из какой части туши было вырезано мясо:

рибай-стейк, нарезается из отруба говядины толстый край с 5 по 12 ребро животного и имеющий большое количество жировых прожилок; самый неприхотливый в приготовлении, сочный и мягкий стейк.
клаб-стейк (ковбой-стейк, рибай на кости) , вырезаемый из спинной части на участке толстого края длиннейшей мышцы спины и имеющий небольшую рёберную кость;
стриплойн-стейк (Нью-Йорк стрип), вырезается из тонкого филейного края, расположенного в поясничном отделе туши после 13-го ребра
тибоун-стейк (стейк на Т-образной кости), вырезаемый из участка туши на границе между спинной и поясничной частями в области тонкого края длиннейшей мышцы спины и тонкого края вырезки, поэтому состоящий сразу из двух видов стейкового мяса — филе-миньон с одной стороны косточки и «Нью-Йорк» — с другой;
портерхаус-стейк, вырезаемый из поясничной части спины в области толстого края вырезки;
филе-миньон — поперечный тонкий срез центральной части филейной вырезки с самым нежным мясом, не приготавливаемым «с кровью»; почти не содержит внутримышечного жира
шатобриан — толстый край центральной части говяжьей вырезки (жарят целиком или порционируют, чаще всего на двоих), по сути представляющий собой тот же большой филе-миньон, но подаваемый не стоя, а выкладываемый на тарелке в длину;
так что стейк - общее название толстого куска жареного мяса.
Мадина Aзизова
Танечка Спинова Вы считаете что я не умею пользоваться поиском? Вопрос в другом состоял. Почему плебейская еда более востребована чем такая же но более аристократичная, что ли.
Ромштекс -тонкий, стейк -толстый, вот и вся разница
Очевидно сегодня ценится просто кусок мяса, потому что ромштекс как правило подавали с гарниром
Лично я за ромштекс, но такова селяви
Irina Gordienko
Приятного аппетита супер
Lana Pkhakadze