Вторые блюда
Что вкусного и сытного приготовить на второе на два дня?
куру запечь в духовке вместе с картохой..
я просто сделала пюре и потушила куриную печень..
Каша +котлеты
пюре+рыба
Цыпленка табака с тушоными овощами.
макароны с грибами и сливками. спагетти болонез, курицу в духовке и гречку.
-Драники по-новому.. Суперские картофельные рулетики с курицей-
Картофель 5-6 шт.;
Лук репчатый 2 шт.;
Соль, перец по вкусу;
Яйцо 1 шт.;
Сметана 3 ст. ложки.;
Зелень 30 гр.;
Куриный фарш 300 гр.;
Сыр 150 гр.;
Мука 3 - 4 ст. ложки.
Одну луковицу нарезаем мелкими кубиками, одну - полукольцами, но очень тоненько.
Лук кубиками добавляем в фарш. А лук полукольцами кладём в отдельную емкость, туда натираем на мелкой тёрке картофель, солим, перчим.
В одно яйцо (размешайте его вилочкой) добавляем ложку сметаны, хорошо перемешиваем и добавляем в картофель, после добавляем три столовых ложки муки и все хорошо перемешиваем, получается такое картофельное тесто.
Теперь на сковороду кладём половник теста, распределяем ложкой по всему периметру сковороды (как блин) и обжариваем с двух сторон до золотисто корочки, но не до готовности. Так обжариваем все картофельное тесто.
После в фарш с луком добавляем соль и зелень и хорошо перемешиваем.
Кладём картофельный блин на доску, на него кладём ложку фарша и распределяем его по всему блину тонким слоем.
После сворачиваем блин в трубочку и кладём в заранее устеленный фольгой противень, и таким образом делаем остальные драники и кладём друг к дружке в противень.
Ставим противень в разогретую на 180 С духовку, готовим 30 минут.
За 10 минут до готовности смазываем сметаной и посыпаем натертым сыром.
Картофель 5-6 шт.;
Лук репчатый 2 шт.;
Соль, перец по вкусу;
Яйцо 1 шт.;
Сметана 3 ст. ложки.;
Зелень 30 гр.;
Куриный фарш 300 гр.;
Сыр 150 гр.;
Мука 3 - 4 ст. ложки.
Пиццу с пиццей.
Котлеты с отварной картошкой.
Перцев фаршированых
Макароны по флотски
Котлеты выручат всегда. Гарнир вида два, три. Рис, гречка, картошка.
Ролы с мясом, и овощами.
Я просто беру овощи+яйца+фарш+сыр, всё перемешиваю и в духовку.
Плов, пюре
Суп с тефтельками.
Чахохбили. Очень вкусно и не сложно готовить.
Вот рецепт: https://zen.yandex.ru/media/id/5d95a2613642b600ac2a878f/chahohbili-vkus-gruzii-u-vas-doma-eda-bogov-za-45-minut-5d9ac2b1bc251400afff5489