Вторые блюда
Что приготовить завтра с куриными голенями?
Капустный шницель, цветная или брюссельская капуста

Да потуши и с любым гарниром ешь!
Можно их поджарить, а к ним - вкусный гарнир. Можно и супчик сварить, например, вермишелевый...
любой гарнир прекрасно сочетается.
Что к ним, этого не скажу, а вот как их приготовить, это пожалуйста.
Отрубить костяшки, которые только место занимают, слегка отбить, посолить, поперчить, макнуть в яйцо, обвалять в сухарях, а дальше само знаешь.
потушить их с картошкой в духовке.
чкмерули приготовь
Потуши их (например, в сметане https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=147380 ). На гарнир рис или картофельное пюре.
Еще, как вариант, вот такой рецепт жареных ножек https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140412

Тамара Матвеева
Ты уже все делаешь, что я хочу)))
Чахохбили. Можно сделать подливу к пюре, макаронам, грече... Плов с курицей. Просто запечь голени с картошкой или овощами. Пожарить. Потушить. Или суп сварить.
Куриные ножки в соево-медовом соусе
— Соевый соус – 6 ст. л.
— Кетчуп – 4 ст. л.
— Мёд – 2 ст. л.
— Горчица – 2 ч. л.
— Чеснок – 4 зубчика
— Соль, перец – по вкусу
— Куриные ножки
Ножки моем и обсушиваем. Разогреваем сковородку с растительным маслом и забрасываем их туда. Обжариваем слегка на медленном гоне, переворачивая с бочка на бочок.
Готовим соус. Просто смешиваем все ингредиенты (чеснок пропускаем через чеснокодавку).
Заливаем соусом куриные ножки, которые обжариваются на сковородке, и тушим на слабом огоньке минут 10. Не забываем переворачивать мясо.
Собственно всё. Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования.
— Соевый соус – 6 ст. л.
— Кетчуп – 4 ст. л.
— Мёд – 2 ст. л.
— Горчица – 2 ч. л.
— Чеснок – 4 зубчика
— Соль, перец – по вкусу
— Куриные ножки
Собаку. Правда, говорят, что курица для собак вредна.
Макароны
картоху пюре
Голеням нужен вкусный гарнир, тут гарнир рулит.
Рис
Подойдет любой гарнир... их много.. приятного аппетита))
Курицу запеченную с картофелем по-французски или с макаронами, по-гречески.