ФИЛЕ КУРИНОЕ В ВИННОМ СОУСЕ
500 г куриного филе, 1/] стакана сухого белого вина,
I/]лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки
муки, 1/) стакана сливок, 1 ч. ложка лимонного сока,
зелень петрушки и тимьяна, черный молотый nерец, соль
по вкусу.
Филе нарезать на куски, отбить, обвалять в муке. Куриное
филе обжарить на сковороде с маслом, выложить его на блюдо. В оставшийся на сковороде сок, вылить вино и довести до кипения, добавить сливки, лимонный сок, тимьян. Кипятить полученный соус в течение 10 минут.
Обжаренные кусочки курицы полить соусом. Украсить
мелко порубленной зеленью петрушки и дольками
лимона.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ И КУРАГОЙ В АНАНАСОВОМ СОУСЕ
Филе курицы 1,5-2 кг
чернослив и курага 300 г. ,
1 баночка консервированных ананасов,
майонез 200г. ,
чеснок 3-4 зубчика,
мука 1 ст. л. (без верха) ,
любой твердый сыр (острый) ,
зелень 1 пучек,
соль, приправы по вкусу
Филе нарезать биточными кусочками и замариновать : натереть чеснок, смешать с майонезом, солью, специями и обмазать этим кусочки. Оставить на сутки в холодильнике.
Затем выложить на каждый битковый кусочек чернослив, курагу и кусочек ананаса, завернуть рулетом и перевязать каждый кусочек ниткой. Поджарить на сковородке, снять нитки и сложить в сотейник.
Развести в оставшемся в банке ананасовом соке муку и залить в сотейник с рулетиками, выложить туда же курагу и чернослив и поставить тушиться в духовке до полной готовности.
Соус должен покрывать рулетики.
Готовое блюдо выложить в тарелки и посыпать тертым сыром. Можно поставить на пару минут в микроволновую печь, чтобы расплавился сыр.
Подавать к столу, украсив зеленью.
Вторые блюда
что приготовить завтра из куриного филе?
Филе свернуть рулетом и обмотать ниткой. Положить в сотейник или в кастрюлю и залить водой. Немного нужно подсолить, положить целую луковицу, целую морковку и зелень. Варить на слабом огне до готовности
Достать рулетик и снять нитку
Свежие НЕсладкие яблоки нужно почистить и нарезать дольками.
Рулет нарезать "кругляшками" и положить в сковородку. Обложить яблоками и залить сметанным соусом. Сверху натереть сыр и запечь в духовке до золотистой корочки
Сметанный соус я делаю так
Стакан бульона (из кастрюли в которой варился рулетик) , 2 столовые ложки муки и столько-же сметаны. Перемешать и готово
Достать рулетик и снять нитку
Сметанный соус я делаю так
покрутите фарш, добавьте лук, чеснок, 3 яйца, 3 ложки ст крахмала, 3 ст л майонеза, поперчите. посолите и нажарьте котлеток-очень нежные и вкусные.
ЖЮЛЬЕН ИЗ КУРИЦЫ
500 г куриного филе, стакан куриного бульона (или молока) , стол. ложка муки, 2 стол. ложки сливочного масла, стакан сметаны, тёртый сыр, соль.
Куриное мясо - варёное, обжаренное (в сливочном масле) или сырое - нарежьте соломкой, уложите в формочки (кокотницы) или в глубокую сковороду, залейте соусом, посыпьте натёртым сыром, сбрызните маслом и запекайте в духовке.
Соус: пшеничную муку подсушите на чистой сковороде (не жарьте!) , добавьте сливочное масло и, помешивая, слегка обжарьте. Понемногу, продолжая мешать, вливайте подогретый бульон (или молоко) и доведите соус до кипения. Немного остудив, смешайте его со сметаной (в пропорции 1:1) и залейте подготовленную курицу.
Я очень люблю куриное жареное филе в панировочных сухарях)) ) ммм)))
Рулетики с морковью и луком
прокрутить и сделать котлеты
Фрикасе)
Приготовьте жульен... очень вкусно!
можно обвалять в панировке и пожарить, можно приготовить венские котлетки. .
Куриное филе мелко порезать, добавить 3 ст. ложки крахмала ( или натереть 1 картофель) добавить 1-2 сырык яйца, выдавить чеснок 2-3 зубчика, добавить 3 ст. ложки майонеза или сметаны, посолить, поперчить, жарить как оладушки.. . приятного аппетита..
нагетсы)
что угодно! )
Можно просто : Порезать огурчик свежий, помидорку. Поджарить слегка курочку иииии все можно с рисом)
Или просто с курицей помидорки (разрезанные на четыре дольки кол-во как хотите) и зелень + курица жаренная с корочкой)
Вариантов куча импровизируйте)
Пожарьте филе курицы до золотистой корочки, на другой сковороде потушите сладкий болгарский перец, помидоры и лук, потом смешайте, не забудьте посолить по вкусу.